Общие характеристики
Производитель Thomas
Вид Пылесос моющий
Вид уборки сухая, влажная, сбор жидкости
Потребляемая мощность 1700 Вт
Пылесборник аквафильтр, мешок многоразовый (6 л)
Объем бака для воды 2.6 л
Объем бака для моющего средства 1.8 л
Фильтрация фильтр тонкой очистки (HEPA13)
Оснащение и функции
Трубка телескопическая стальная, диаметром 32 мм
Насадки турбощетка, пол/ковер, щелевая, для мягкой мебели, для влажной уборки ковров, для влажной уборки мягкой мебели
Функции регулировка мощности на корпусе
Исполнение вертикальное/горизонтальное хранение
Особенности автосматывание шнура
Прочее
Источник питания сеть
Уровень шума 81 дБ
Длина сетевого шнура 8 м
Радиус уборки 11 м
Совместимые аксессуары пылесборники: 118138, 118137, 787243; фильтры: 195301, 787276; насадки: 139951, 139915, 139942, 139932, 139445
Модельный год 2016
Цвет оранжевый, серый
Размеры (ШxГxВ) 31.8x48.6x30.6 см
Вес 8.2 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Загрузка...

Отзывы о товаре

Новицкий Никита
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество уборки, компактность для моющего пылесоса, маневренность, толковый набор насадок.

Минусы
Основной недостаток, на мой взгляд, в нем единственный, и вытекает из самого принципа работы: авкабокс нужно каждый раз мыть. И не просто ополаскивать, как это показано в рекламе, а разбирать на составляющие, мыть и сушить. Благо, делается это несложно и не занимает много времени. К тому же, когда видишь, какая жижа из пылесборника выливается, прощаешь пылесосу эту конструктивную особенность.
Было бы здорово в комплектацию модели, ориентированной на уборку за домашними животными, включить маленькую турбо-щетку для мебели. Отдельно ее не так просто найти.
Ещё одна придирка - крышка бачка для чистой воды ничем к нему не крепится и просто лежит сверху. В ней же пазы для насадок. Часто соскакивает при активном использовании пылесоса.

Общее впечатление
В целом аппаратом очень доволен! Качество уборки на высоте. Характерного запаха пылесоса при работе нет. Быстро и просто собирается и разбирается для мытья пола и мебели. Жаль только спец насадка для мытья паркета в комплектацию этой модели не входит, пришлось докупить отдельно.
Это мой первый пылесос с аквафильтром, но разница с мешковыми и циклонами очевидна. Впредь буду выбирать только пылесосы с аквафильтром. Пусть даже и приходится мириться с необходимостью их промывать после каждого использования.

Vnoukova Elena
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличный аппарат

Минусы
Не вижу

Общее впечатление
Долго думала над покупкой моющего пылесоса. Останавливали отзывы что тяжелые, плохо моются. Долго выбирала и выбрала эту модель. Очень довольна. Отличная вещь турбощетка, с учетом что у меня 4 кошки очистка мебели радует невероятно
Очень достойно работает режим мойки полов. Руками может будет тщательнее, но если сравнивать мыть шваброй или пылесосом, я за пылесос. Просто надо читать инструкцию и мыть полы на максимальной мощности всасывания
Вполне адекватный вес, при заряженом водой фильтре и резервуаре с чистой водой довольно легко переношу при необходимости. Но носить почти не приходится, очень маневренный, ездит отлично
Состояние воды в фильтре после уборки конечно пугает, но мысль о том, что если б я не собрала это пылесосом, оно б осталось в комнате пугает еще больше :)
Моется фильтр и меняется вода в нем очень легко, поэтому я меняю воду в фильтре несколько раз за уборку, мне так комфортнее.
В общем покупкой мега довольна, рекомендую, особенно если дома пушистые друзья

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Первый опыт использования моющего пылесоса оставляет только самые лучшие впечатления.Несмотря на кажущуюся сложность сборки и послеуборочной мойки ,не отнимает много времени. Потраченные 5-7 минут на промывку того стоят.Не представляю как мы жили в такой грязи раньше ,судя по тому ,что я вижу в нём)))Дома есть шерстяные,вискозные и п/э ковры.После мойки все сохнет очень быстро. В режиме сухой уборки с аквафильтром тоже очень хорошо все чистит. Могу порекомендовать всем.Очень довольна)))

Минусы
Не обнаружено.Некоторые заявляют о тяжести и громоздкости. У меня спокойно уместился в шкаф купе на место старого пылесоса.

Общее впечатление
Очень хорошая модель.Буду надеяться что проработает долго-долго.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.