Общие характеристики
Производитель Canon
Серия CanoScan / КаноСкан
Тип Планшетный сканер
Формат A4
Сканирующий элемент CIS
Разрешение 4800x4800 dpi
Глубина цвета 48 бит
Оснащение
Интерфейсы USB 2.0
Питание от USB Питание от USB
Прочее
Потребляемая мощность 3 Вт
Размеры (ШхГхВ) 250x365x39 мм
Вес 1.6 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 18.03.2024

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Васильченко Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хороший, быстрый, мелкий, легкий сканер, питание по USB. Выпал просто в осадок - цветные и ч/б фото сканит - в точности также как в разы более дорогой CCD 9000F Mark II.

Минусы
их вообще нет!
только если бы еще скан-модуль пленок - вообще бы бы хит!

Общее впечатление
Купил LiDE 220 и 9000F Mark II.
Был просто поражен насколько далеко ушли технологии CMOS - качество отсканированных цветных и ч/б фото 10х15см у них одинаковое, обычных документов также!!!
15 лет назад Mustek CMOS на фото выдавал полосы всегда и цвета резковатые, пришлось купить CCD UMAX Astra 1220S и на нем уже не было полос и цвета отличные. LiDE 220 - выдает еще лучшие и более точные цвета и быстрее в раза 4.
Также были на работе HP и Epson тоже дешевые. Софт на Кэноне - в разы более понятен, не тормозит, пользоваться им - просто одно удовольствие.
Рекомендую!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- совместим с Линукс
- отсутствует блок питания (питание от USB)
- быстро сканирует (желание стукнуть, чтобы работал быстрее, не возникает)

Минусы
- не хватает индикатора работы (светодиода, показывающего, что сканер готов к работе, работает или у него ошибка)

Общее впечатление
Сканер Canon CanoScan LiDE 220 совместим с Линукс (проверено). Чтобы найти информацию по настройке данного сканера в Линукс забейте в поисковике слова "Сканер Canon CanoScan LiDE 220 не подключается" и на форуме все найдете. Стабильно работает с программой XSane, в Simple Scan иногда выдает ошибку. Про звук при сканировании скажу так - все планшетные сканеры жужжат (по мне - не такой уж он противный это звук, как пишут). Про размытость (разфокусировку) при неплотном прилегании сканированного изображения, скажу так - это особенность у всех сканеров с датчиком CIS (приклыдывайте листы плотнее, но только не давите сильно - может треснуть стекло). Про светлые или темные полосы при сканировании - у меня такое было пока не выключил рядом стоящую со сканером настольную лампу (похоже свет от лампы попадал под крышку с боков и засвечивал изображение). Как работает под линухой, меня вполне устраивает: в основном сканируем цветные изображения с разрешением 300dpi. Под виндой сканер не тестил, ничего сказать не могу.

ClavaSiren
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный сканер ! Тонкий, легкий, с приятным внешним видом, питание по USB, кнопки быстрого сканирования, сканирует реально 10 секунд!

Минусы
Беспонтовое ПО от производителя- как и говорилось уже многими пользователями. Кнопки на передней панели не всегда срабатывают с первого раза и приходится нажимать повторно и сильнее.

Общее впечатление
Если вам нужен сканер , то рекомендую обратить внимание на эту модель- быстрый, негабаритный, недорогой сканер. Есть кнопки быстрого сканирования- очень удобно, но- производитель зачем-то придумал режим "авто"- распознавание типа сканируемого материала и автоподбор формата готового файла- документы -в pdf , а картинки -в jpeg . Причем, перенастроить этот режим нельзя. Ну и спрашивается- зачем мне это, если рядом есть кнопка сканирования в pdf и если мне надо отсканировать документ я сам знаю, что сканирую и нажму ее, а если картинку, то и нажал бы сканирование в jpeg ! Нафига мне какой-то автоматический режим , а может мне надо отсканить документ именно в jpeg ? Приходится запускать ПО и сканировать уже через него. Вместо авторежима следовало бы сделать как было раньше в старых моделях- сканирование в jpeg. Это считаю недоработкой производителя. Режим отправки на принтер и отправки в облако не пользовал и вряд ли понадобится мне это. Само ПО с убогим интерфейсом, обсуждать его не буду. Сканирую нечасто, поэтому не могу сказать - удобен ли этот аппарат при поточном использовании, но для моих нужд он вполне подходит. Заявленное обычное (300dpi) сканирование страницы за 10 секунд- реально так. Звук не такой громкий и раздражающий, как у многих других моделей, так, что дискомфорта от использования не создает. Могу смело рекомендовать эту модель к приобретению- аналогов за такую цену не найдете!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.