Васильченко Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хороший, быстрый, мелкий, легкий сканер, питание по USB. Выпал просто в осадок - цветные и ч/б фото сканит - в точности также как в разы более дорогой CCD 9000F Mark II.

Минусы
их вообще нет!
только если бы еще скан-модуль пленок - вообще бы бы хит!

Общее впечатление
Купил LiDE 220 и 9000F Mark II.
Был просто поражен насколько далеко ушли технологии CMOS - качество отсканированных цветных и ч/б фото 10х15см у них одинаковое, обычных документов также!!!
15 лет назад Mustek CMOS на фото выдавал полосы всегда и цвета резковатые, пришлось купить CCD UMAX Astra 1220S и на нем уже не было полос и цвета отличные. LiDE 220 - выдает еще лучшие и более точные цвета и быстрее в раза 4.
Также были на работе HP и Epson тоже дешевые. Софт на Кэноне - в разы более понятен, не тормозит, пользоваться им - просто одно удовольствие.
Рекомендую!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- совместим с Линукс
- отсутствует блок питания (питание от USB)
- быстро сканирует (желание стукнуть, чтобы работал быстрее, не возникает)

Минусы
- не хватает индикатора работы (светодиода, показывающего, что сканер готов к работе, работает или у него ошибка)

Общее впечатление
Сканер Canon CanoScan LiDE 220 совместим с Линукс (проверено). Чтобы найти информацию по настройке данного сканера в Линукс забейте в поисковике слова "Сканер Canon CanoScan LiDE 220 не подключается" и на форуме все найдете. Стабильно работает с программой XSane, в Simple Scan иногда выдает ошибку. Про звук при сканировании скажу так - все планшетные сканеры жужжат (по мне - не такой уж он противный это звук, как пишут). Про размытость (разфокусировку) при неплотном прилегании сканированного изображения, скажу так - это особенность у всех сканеров с датчиком CIS (приклыдывайте листы плотнее, но только не давите сильно - может треснуть стекло). Про светлые или темные полосы при сканировании - у меня такое было пока не выключил рядом стоящую со сканером настольную лампу (похоже свет от лампы попадал под крышку с боков и засвечивал изображение). Как работает под линухой, меня вполне устраивает: в основном сканируем цветные изображения с разрешением 300dpi. Под виндой сканер не тестил, ничего сказать не могу.

ClavaSiren
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный сканер ! Тонкий, легкий, с приятным внешним видом, питание по USB, кнопки быстрого сканирования, сканирует реально 10 секунд!

Минусы
Беспонтовое ПО от производителя- как и говорилось уже многими пользователями. Кнопки на передней панели не всегда срабатывают с первого раза и приходится нажимать повторно и сильнее.

Общее впечатление
Если вам нужен сканер , то рекомендую обратить внимание на эту модель- быстрый, негабаритный, недорогой сканер. Есть кнопки быстрого сканирования- очень удобно, но- производитель зачем-то придумал режим "авто"- распознавание типа сканируемого материала и автоподбор формата готового файла- документы -в pdf , а картинки -в jpeg . Причем, перенастроить этот режим нельзя. Ну и спрашивается- зачем мне это, если рядом есть кнопка сканирования в pdf и если мне надо отсканировать документ я сам знаю, что сканирую и нажму ее, а если картинку, то и нажал бы сканирование в jpeg ! Нафига мне какой-то автоматический режим , а может мне надо отсканить документ именно в jpeg ? Приходится запускать ПО и сканировать уже через него. Вместо авторежима следовало бы сделать как было раньше в старых моделях- сканирование в jpeg. Это считаю недоработкой производителя. Режим отправки на принтер и отправки в облако не пользовал и вряд ли понадобится мне это. Само ПО с убогим интерфейсом, обсуждать его не буду. Сканирую нечасто, поэтому не могу сказать - удобен ли этот аппарат при поточном использовании, но для моих нужд он вполне подходит. Заявленное обычное (300dpi) сканирование страницы за 10 секунд- реально так. Звук не такой громкий и раздражающий, как у многих других моделей, так, что дискомфорта от использования не создает. Могу смело рекомендовать эту модель к приобретению- аналогов за такую цену не найдете!

Котлягин Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный сканер. Сканировать фотографии одно удовольствие. получается очень четко.

Минусы
Раньше не работал на новых ОС 8, 8.1, 10. Только на 7 стабильно было. Всё из-за​ драйвера. Компания словно забыла про свое устройство, целый год пришлось ждать исправлений. Присоединяюсь к предыдущим отзывам, НО они не актуальны в 2017 году.

Общее впечатление
Можно смело покупать. Модель очень качественная. Использую очень часто по работе и в личных целях. Проблем с ошибками не должно быть. Использую на Windows 10 Pro (x64).

Малахов Владимир
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Выполняет свою функцию. Потребление 1-2 Вт. Работа от USB без блока питания.

Минусы
Заявленное разрешение 4800x4800 dpi не соответствует!

Общее впечатление
Хорошая средняя модель, работает с месяц.

Стерехов Константин
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Конечно, купил его, потому, что удобен, питается USB кабелем, тонкий..... свернул и убрал

Минусы
Первое время работал безукоризненно (6 месяцев).
- Теперь постоянно выскакивают ошибки о том, что комп не находит сканер
- Интерфейс оригинальных программок не продуманный. нет целостной программы, отвечающей за все. Вероятно, студенческая дипломная работа )))

Общее впечатление
Windows 10. Замена кабеля, переустановка драйвера, перезагрузка компа, все это не помогает. Может просканировать десятки страниц и потом начать глючить, потом опять посканировать, Затем опять ошибка..... Какой-то закономерности не вижу.... Не пойму, что делать.... Не рекомендую покупать, сырой и до сих пор неисправленный продукт. Что подтверждают комментарии ниже...

Announ Станислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактный, приятный дизайн, собран хорошо, лёгкий, можно ставить вертикально, отличное качество*, штатная программа и драйвер на высоте, всё настраивается (интуитивно понятно), сканирует быстро

Минусы
При вертикальной установке крышка немного съезжает (перекашивается) и если так долго и активно пользователься, то белая часть на крышке замнется

Общее впечатление
* - конечно при сканировании книг в местах заломов текст мутный, но требовать чёткости от CIS нельзя, поэтому качество понравилось. Для документов (как ч/б, так и цвет) сканер отличный!
Работает и под Win 8.1 и под Win 10! Главное вначале установить драйвер, а потом подключать сканер, иначе придётся переустанавливать драйвер, чтобы заработали кнопки сканера.

svp-pb
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
это просто фекалии

Минусы
Дрова не работают. Сканирует с 5-20 раза. Приходится постоянно вынимать провод, чтобы перезагрузить сканер. Эта проблема никак не лечится. Этим все достоинства перечеркнуты. Крышка неудобно открывается.

Общее впечатление
Можете купить этот сканер или размочить ваши деньги и спустить их в унитаз - это равнозначные поступки

Кулаков Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Достаточно высокая скорость работы, на качество сканирования то же не жалуюсь.

Минусы
Почему -то при изменении параметров времени между страницами при многостраничном сканировании реальная скорость не меняется. Переустановка программного обеспечения особо не помогла.