Общие характеристики
Производитель Canon
Серия EOS / ЕОС
Вид
зеркальный
Матрица
CMOS, 36x24 мм (Full Frame), встроенная чистка матрицы
Число пикселей полное 22 Мп, эффективное 21.1 Мп
Максимальный размер кадра 5616x3744
Светочувствительность (ISO) 100-6400
Стабилизация изображения стабилизация отсутствует
Фокусировка подстройка фронт/бек
Режим автофокуса один снимок, следящий
Вспышка горячий башмак
Дисплей 3", 920 тыс. пикс, фиксированный, дополнительный экран
Видоискатель оптический (пентапризма), кроп 0.71x, охват кадра 98%
Затвор механический, выдержка 30-1/8000 сек
Модельный год 2012
Объектив
Крепление (байонет) Canon EF
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 9 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/10 сек, серийная съемка 3.9 к/с, 7 сюжетных программ (пресетов)
Кадров в серии JPEG 1090 шт, RAW 31 шт, JPEG RAW 20 шт
Экспокоррекция +/- 2 EV, шаг 1/2 или 1/3
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (30 к/с)
Формат записи файлов H.264
Максимальная длина видео ограничена временем, ограничена объемом памяти
Порты подключения HDMI, аудиовыход, аудиовход, видеовыход
Прочее
Карты памяти CompactFlash
Коммуникации USB
Аккумулятор собственный (LP-E6, DLCE6, HL-E6, BG-E6, MK-5D2, BG-5DII)
Количество снимков на одном заряде 850 шт
Защита пылевлагозащищенный
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 152x75x114 мм
Вес 810 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Лукьянов Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
— Весит заметно меньше первого пятака;
— также удобнее лежит в руке;
— много новых удобных мелочей в интерфейсе и управлении, к которым быстро привыкаешь;
— новое меню кэнона после привыкания, однозначно лучше старого;
— Live View — очень полезно и удобно, особенно при съемке светосильными мануальными объективами;
— видео — просто замечательное, не ожидал;
— Низкие шумы, на ISO 3200 вполне можно снимать;
— картинка более чистая и прозрачная, чем у первого пятачка, как будто заполняющего света больше (субъективно);
— цвета нравятся, матрица 5DII передает большое разнообразие цветовых оттенков. Практически все объективы раскрываются по-новому;
— Фактически это первая камера, большинство фотографий с которой не нуждаются в обработке;
— ДД по субъективным ощущениям шире чем у первого 5D (хотя тесты на dpreview говорят об обратном);
— пылетряс действительно эффективен. При частой смене объективов пыли остается в разы меньше по сравнению с моими предыдущими камерами: 5D и 30D;
— большой качественный экран с автоподстройкой яркости;
— 21 мегапиксел — это очень много, но некоторые объективы разрешают даже такую огромную матрицу. В остальных случаях можно снимать в уменьшенные sRAW и экономить место.

Минусы
— Прожорлив до батарейки. Особенно при использовании Live View. Смело можно покупать еще 2-3 запасных аккумулятора, лишними не будут;
— Не очень удобное переключение в видеорежим, хотелось бы отдельную кнопку для него.
— авто ББ странный, картинка у моего экземпляра 5DII по умолчанию была заметно холоднее, чем я вижу глазами. С первым пятаком такого ощущения не возникало. В итоге на втором я настроил WB Shift +3 в желтую сторону;
— при отключенных шумодавах почти всегда в изображении есть слабые низкочастотные цветовые шумы "красный-зеленый", характерные для цифры. У первого пятака я их не замечал, там шум был строго "черный", больше на пленку похож. В общем-то это не проблема, если специально не присматриваться, то их не видно, но просто констатирую этот факт, в поддержку тех, кому картинка первого пятака больше нравится :-)
— камера любит яркие цвета (возможно она заточена под японскую физиологию зрения :). Если в кадре есть яркий красный или яркий зеленый, то она их как бы усиливает, делает еще более яркими и чистыми. В принципе не раздражает, но старый пятак обращался с цветами более сдержанно, без фанатизма :-)
— автофокус по моим ощущениям такой же как у первого пятака, то есть уверенно работает только центральный крестообразный датчик. Могли бы что-нибудь поновее присобачить, пять лет прошло как-никак :-)

Общее впечатление
В общем, коллеги, 5DII — это очень хорошая камера. К слову сказать, предыдущий первый пятак (5D) тоже был и по сей день остается очень хорошей камерой. Но второй еще лучше :-) В первую очередь из за удобства управления настройками, низких шумов и наличия Live View. Марк два шагнул далеко вперед и вернуться с него на марк один было бы психологически сложно.
И во вторую очередь улучшения касаются картинки. Она лучше чем у первого пятака, но разница не столь очевидна, как разница в эргономике и быстродействии. В некоторых отзывах люди сравнивают 5DII с кропами 40D/50D, но на мой взгляд это не совсем правомерно. Либо эти авторы не пробовали снимать кропами после пятерки, либо не пробовали снимать самой пятеркой. Поверьте, разница очень существенна, в первую очередь по цветам и ДД, не говоря уже о свойствах полного кадра. Стоит она или не стоит своих денег — сложный вопрос. На сегодняшний день это передовая камера, флагман творческих зеркалок, она по определению не может быть дешевой. Но при этом я бы назвал ее по факту доступной, т.к. огромное множество любителей (тех, для кого фотография не профессия) покупают именно эту камеру и снимают ей в свое удовольствие.

PavelSergeevich81
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Всем известные!!!

Минусы
Идеальной камеры не будет ни у кого из производителей и ни когда.А то что?Купил одну и вот тебе счастье?По мнению маркетологов надо скупить весь модельный ряд

Общее впечатление
В июле 2010 я купил EOS 50D для начального освоения цифровой фотосъёмки с полным пониманием того, что шедевр кроется не в камере, а в руках которые надо учить снимать. А потому на оставшиеся деньги был куплен EF 70-200 f2.8 ISM ii. В оптике учить нечего. Её надо иметь))
Моё рвение купить данный агрегат таилось где-то в глубине сознания. Которое,собственно и сдерживало от покупки, давая понять, что 85 000 за матрицу+видео уж больно круто(50d и 5dm ii по хорошему, разница только в этом)
За два года достаточно активной съёмки, я убедился в том, что и на мыльницу можно снять шедеврально. Ведь класс фотокамеры, как на форумах пишут, на кривизну рук снимаемого не влияет). И это верно. Полная матрица,- это безусловно КРУТЬ! И разница тоже видна, чтобы там не говорили. Причём с любым объективом (Зенит мир 20м 20mm f/3.5, ef 70-200mm f 2.8l is ii usm).
В итоге с выходом 5dm iii ценовой фронт ослабел вместе с проникновением мысли,что если ни сейчас, то когда? Ведь останется только ждать 5лет до выхода mark 4, у покупать с уценкой «Третий марк».
Вообщем я его купил. Выбрал из трёх. Правду пишут, что крышка карты памяти халтурит. Не знаю про то, что она скрипит, на моём опыте она имела просто дикий зазор, просто щель! Кошка пролезет). Выбрал лучший.
Снимать лучше я не стал. Как ни печально))) А красивая мечта реализовалась образовав пустоту, которую заполняю тем, что неисчерпаемо,- научиться фотографировать, наконец-таки.
Если вы не продаёте своё творчество, то поверьте, этот фотик только для пафоса)
Берегите деньги! Если Вы их считаете, то купите хорошую L фиксу. И кроп Вам в помощь)).
Лучше б я купил ef 17-40mm f 4l usm + ef 135mm f 2.0l usm к своему доброму 50D
Камера для фотографа словно холст для художника.36Х24 сам не рисует))

Цыбенко Сергей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достоинства этой модели хорошо описаны, поэтому хотелось бы сказать о недостатках.

Минусы
Это фокусировка, и дело даже не в скорости. Я говорю о бекфокусе, который присутствует у всех 5-к. Идем в мастерскую и правим по гарантии, но... пройдет немного времени и все оп старому, система фокусировки очень хлипкая (в отличие от 1D) и требует постоянной подстройки. При таком разрешении, наличие бекфокуса все сводит на нет. Проверить это может каждый.
Теперь почему так сделано. Если 5 купил любитель, он ничего не заметит, кроме хорошей светочуствительности полноразмерной матрицы. Если купил профи, его или будут подводит к покупки 1D(s) или заставят постоянно ходить в мастерскую. Пожалуй это единственный существенный минус.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.