Общие характеристики
Производитель Tefal
Серия OptiGrill / ОптиГриль
Тип
Контактный гриль, настольный
Мощность
2000 Вт
Поверхность гриля ребристый
Оснащение
Функции и возможности
антипригарное покрытие
Управление электронное управление

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все
Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Orlov maxim
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Товар заказывал из Европы в декабре 2016, цена в разы адекватней чем сами знаете где.
Итак вот что могу сказать за пол года использования:
1. Качество (10): Все собрано добротно, пластик не плавится, проводка целая, кнопки не стерлись, панели для жарки не испортились, то-есть как новая.
2. Приготовление:
- Прожарка даже очень толстых(5-7см) кусков мяса хороша
- Разморозка работает достойно
- Полная автоматика(если хотите, но тут есть масса НО!!!)
- Скорость приготовления по отдельным программам
- Вариативность приготовления не входящих в программу продуктов(и их разновидностей) стандартными (но не предназначенными для этого) программами
- Быстрое остывание ( +/- 15 мин), пока кушаете до стадии ручной мойки
- Температурная вариация: в процессе приготовления автоматика постепенно варьирует температуру и скорость достижения нужной, но как я понял мясо готовит одинаково на режимах "Куррито" и "Гавядо-свиннито"- сначала зажаривает верхушку, потом греет середину, потом еще раз поджаривает (не всегда это хорошо)
- Равномерная прожарка (При условии что у Вас куски одинаковые по толщине)

Минусы
Ну после некой эйфории с небес спускаемся на землю:
1. Скорость программного нагрева: сперва казалось быстро, но затем когда с горящим задом прибегаешь домой, то кажется что нагревается вечность, особенно в режиме "Гавядо-свиннито". Если сравнить с газом то это 1/3.
2. Отсутствие русской инструкции (При покупке из-за бугра), но в интернете ее можно свободно найти и распечатать.
3. Автоматика - это ворох подвохов, потому как она не работает как задумана.
Что нам говорит реклама - вы берете свежий стейк 5 см включаете кнопку и машина сама за вас все делает, вплоть до того, что сама выключается.
Так то оно - так, если вы реально жарите 5 см стейк.
В остальном комбинация температурный датчик/ датчик толщины работают странно.
Например: вы выбрали программу, загорелся фиолетовый цвет, потом прозвучал сигнал, вы открыли крышку, положили кусок, закрыли крышку, программа автоматически замеряет текущую толщину куска, и как только она это сделала то загорается синий сигнал и процесс пошел.
Проблема кроется в том что сама верхняя жаровая панель с корпусом слишком тяжелы для кусков меньшей толщины. Усугубляет положение и то что вода которая испаряется из куска и соки которые вытекают уменьшают его толщину, в результате мясо становится тоньше а программа рассчитана на другую толщину.
Короче - если доводить тонкий кусок мяса до готовности(красного сигнала) то вы получаете суховатое мясо.
Теперь о проблеме тонких кусков.
Если вы положили тонкий кусок на панель, закрыли его и синий сигнал не сменился на сигнал приготовления то программа не будет работать пока вы не нажмете кнопку ОК.
Короче итог автоматики таков: Нужно экспериментировать и запоминать что и как готовит Грильница, под какую программу и под какие толщины и под какие
Еще один прикол - после жарки первой партии нужно вытирать остатки жарки(на горячей панеле) иначе вонь стоит от остатков невероятная, так как вам нужно снова еще раз выбрать режим нагрева для второй партии и опять ждать звуковой сигнал:)

Общее впечатление
В целом ощущения положительные, моя Бабуля овладела этой аппаратурой раза с 10-го, для щеглов это меньше двух часов. На самом деле все просто, после одной - другой жарки влюбляешься.
Плюс очень большой - это автоматика. Пришел домой, включил, почесал затылок, положил еду жариться и пошел купаться, вышел - снял еду и поел. It's cool
Советую всем

Коростинский Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество приготовления, идеальная работа авторежима, простота эксплуатации

Минусы
Неудобно мыть панели вручную, но для этого есть посудомойка.

Общее впечатление
Пользуемся грилем с нового года - готовили овощи, говядину, курицу, свинину, огромное количество разных сосисок, панини и котлеты.
В первую очередь, обращаюсь к тем, кто говорит о сломанных авторежимах и к тем, кто прочитал плохой отзыв и боится: не ломайте прибор, изучите инструкцию! Если используете программу приготовления, ждите полного нагрева, доверяйте индикатору, а не открывайте посмотреть каждые пять секунд. При жарке используйте куски одной толщины, без кривых срезов и нормального качества - да будет вам счастье!
Одно уточнение: те же стейки от одного куска на режиме "красное мясо" и "ручной" готовятся по-разному, в первом случае намного лучше и нежнее. На ручном режиме хорошо зажаривать тосты, сосиски, овощи - в общем те продукты, которые уже были готовы к употреблению. А вообще, рекомендую воспользоваться официальным сайтом устройства, там полно рецептов и рекомендаций к готовке.

pellix1
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Все соответствует рекламе, что для меня очень странно. Гриль попадает в прожарку стейка! Очень приятно. Рыба, птица, говядина (стейки), овощи - все вкусно. Легко мыть, запаха при готовке нет. Есть программа для замороженных продуктов.

Минусы
Цена высокая. Хотелось бы регулировку температуры. И жиром загрязняются фиксаторы съемных пластин на корпусе гриля, сложно отмывать.Замороженные продукты получаются немного суховаты. Но это мелочь.

Общее впечатление
Купили с женой в январе, пользуемся каждый день. Вкусно, очень быстро, мыть так же просто, посудомойки нет, мою вручную, одна пластина моется за 2 минуты обычным фэйри. Запахов нет, гриль до сих пор почти как новый. Готовлю теперь я. Жена довольна.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.