Николай Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень четкая, качественная картинка, с контрастностью тоже все супер! Ощущения нереальные, сделал экран диагональю 170д. (больше размеры стены не позволяют) использую для кино и PS4, с играми тоже справляется на отлично!

Минусы
Нет корректировки по вертикали, устанавливать нужно строго по центру, считаю не существенным недостатком.

Общее впечатление
Выбирал очень долго, тысячи потраченных часов на форумах и обзорах. Я любитель больших экранов, хотел телек 84 дюйма, но после скачка доллара понял, что 500тыс отдавать за телевизор безумие. По этому выбор пал на проекторы. Сейчас у меня 170д - это 4,318 метра по диагонали, больше стена не позволила. Планировал 100-120 сделать экран самостоятельно (панель, по бокам черные бархатные рамки, начертил, посмотрел, спустя неделю отодвинул и понял! Зачем смотреть 100, если можно смотреть 170! Смотрю с расстояния примерно 4,5 метра, и то что пишут про расчеты расстояний, все фигня! Очень комфортно, чувствую себя в кинотеатре, глаза не болят, при включении улыбка на лице уже второй месяц!) Стену идеально отшпаклевал Шитроком и выкрасил Тикурилой Евро2 цвет F499, для улучшения контрастности! (вся инфа взята из форумов и отзывов по проекторам и самодельным экранам) Так вот итог: без приувеличения, до этого смотрел на белой стене, теперь после покраски все цвета, глубина, контрастность выросла в разы! (как будто включил другой проектор, более дорогой ценовой категории). Ощущения что на стену приклеяли ультра тонкий телевизор, то что это проектор даже и не скажешь! А при подключении консоли PS4 вы попадаете в виртуально - реальный мир! Люди бегают моего роста и машины такого же размера))) Глаз невозможно оторвать. Доволен как слон! Всем советую!

Norm Double
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Хороший фокус.
- Яркость и чёткость.
- Очень тихий для проектора.
- Короткофокусный, с 2,5 метров насветит 100 дюймовую картинку на максимальном зуме.
- Отличная настройка с завода предустановок кино\игры\яркие цвета.
- Пульт с механическими кнопками, подсветкой, со всеми нужными кнопками для быстрой корректировки и совершенно без лишних кнопок, это пульт каким он должен быть.
- Есть вертикальный сдвиг линз, упрощает установку проектора, изображение можно немного подвинуть вверх\вниз.
- Контраст в ярких сценах хороший, в средних и тёмных он ну просто шикарен, детали в тенях отлично различимы всегда. Далеко не в каждом кинотеатре такой увидите, его можно сравнить с контрастом в IMAX. (важно, максимальное значение контрастности достигается на максимальном зуме)
- 6-ти сегментное цветовое колесо RGBRGB сводит к минимуму эффект радуги и обеспечивает хорошую цветопередачу и цветовую яркость. Так же оно побыстрей чем у офисных. Цветовую яркость можно записать в отдельный плюс.
- Вполне подходит для игр т.к. задержка ввода на уровне всего 33 мс.
- Куча дешёвых аналогов 3D очков на алиэкспрессе, ибей и т.д. Есть даже ну очень дешёвые. Главное ищите 144 гц. очки!
- В 3D режиме двоение отсутствует, 144 гц. очки несильно утомляют глаза, глубина и вылеты в BD3D шикарны, в анаморфных стереопарах похуже но у них сохраняется чёткость в разы лучше чем на 3Д телевизорах, просто немного мягче картинка чем на полноразмерных кадрах блюрей.

Минусы
- Цена. Это по большей части ребренд предыдущей модели с избавлением от "детских болячек" и небольшими наворотами, а цена как стоил предыдущий пару лет назад в баксах. Не хорошо. Было бы 5 звёзд.
- Максимальная скорость цветового колеса достигается при обновлении экрана 50 Гц. и ниже. На радугу влияет мало, максимальный эффект на неё в конкретном девайсе идёт от RGBRGB цветового колеса, тем не менее это имеет место быть и упоминается лишь в конце технической документации производителя.
- Вертикальный сдвиг линз особой гибкости при установке не даёт, его практическое использование - устранение погрешности по высоте при монтаже. 93 дюймовый экран сдвигается примерно на 10-13 см.
- В режиме 3D падает цветовая яркость, мультики стают выглядеть не особо красочно. Так же падает яркость и приходится переводить лампу либо в обычный режим, либо смарт эко (смарт эко лучше), само собой ресурс начинает вырабатываться быстрей чем в эко режиме.
- 3D режим поддерживает только вертикальные\горизонтальные стереопары (99.9% пользователям не пригодятся другие методы вывода 3D, но кому нужно, тот поймёт)
- Равномерность яркости DLP уступает 3LCD проекторам, данный девайс не исключение. Неравномерность и вытекающие из неё последствия присутствуют, только учтите, чтобы их заметить нужны определённые условия в которые кино и игры не то что бы входят и народ на форумах о 3LCD этой ценовой группы описывает примерно такую же неравномерность цветовой температуры (последствие неравномерности яркости).
- Кому то минусами будут отсутствие уплавнялки, отсутствие второго динамика.

Общее впечатление
В кино теперь если и хожу то только на самые хитовые новинки и только в IMAX. Если решили переходить на проектор, то поштудируйте форумы по выбору, по организации помещения, методам затемнения и т.д. Это не тв на кронштейн повесить.

inn igor
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Калибровка по стандарту rec 709, это значит что картинка очень естественная , близкая к идеально натуральному цвету. Очень низкий уровень шума, хочу отдельно это отметить. FullHD качество тоже в плюс изображению само собой. Динамики 10 Вт при сниженном уровне шума дают очень приличный звук

Минусы
Нет корректировки по вертикали

Общее впечатление
Покупка не дешевая , выбирал долго. Нужен был именно DLP проектор, так LCD был до этого, больше связываться не буду. В этот раз хотелось взять то, что будет работать долго и качественно, а в случае с LCD цвета со временем выгорают как ни крути. В данном проекторе очень понравился дизайн, для дома самое то. Очень удобно то , что проектор можно разместить всего с 2,5 м от экрана и картинка будет 2,5 м по диагонали, можно поставить в любое место в комнате. Очень простая инсталляция, есть функция сдвига объектива. Проектор использую второй месяц, очень доволен!!

Храмов Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Низкий input - lag, подходит для игрового применения. Отличная цветопередача (после него на LED панели уже смотреть не хочется), лишь немного пришлось скорректировать оттенки. Разрешения Full HD хватает даже для 119`` экрана, пикселизация незаметна уже с пары метров, подходит даже для работы с текстом, хотя конечно резкость на разных участках экрана отличается. Довольно высокий диапазон оптического зума, для различных вариантов инсталляции очень нужная вещь. Есть нужная опция - сдвиг линз, позволяет повесить проектор максимально близко к потолку. В подготовленном помещении(с чёрными полом, стенами и потолком) очень достойный уровень чёрного, в обычной комнате - чёрный очень очень И ОЧЕНЬ страдает - это нужно учитывать потенциальным покупателям проекторов.
В сравнении с Acer V7500 (аппаратом тоже весьма приятным) у этого проектора множество доступных оригинальных и совместимых ламп на али, что может быть критично при многочасовом ежедневном использовании. (у меня за 3 недели по 100 часов набегает)
PS дополню отзыв относительно максимальной продолжительности непрерывной работы, была необходимость задействовать его на 11 часов подряд - это не вызвало ни перегрева (вентиляторы не изменили своих оборотов), ни сбоев и вообще никаких проблем. Так что, в отличие от w1070, на некоторые экземпляры которых пользователи жаловались на сложность их задействования на длительные сроки, у W1110 немного увеличенный корпус решил эту проблему.

Минусы
Уровень шума производителем заявлен явно нереальный. В эко-режиме он просто чуть шумноват, в нормальном и smart-eco - откровенно шумный. В хвалёном режиме цветового колеса 6х (достигаемом кстати только при частоте экрана в 50 Гц- для компа несущественно, но некоторые устройства не умеют такую выставлять) довольно сильно пищит моторчик этого цветового колеса. Далее относительно эффекта "радуги" - её видно что на скорости 6x что на 4х - так что особого смысла раскручивать это колесо до 6x в принципе нет. есть конечно в природе счастливые люди что её не видят - но на переходах чёрного цвета в другие оттенки - она периодически промелькивает. (лютого негатива правда не вызывает) далее режим smart eco - при работе в режиме монитора, он постоянно вызывает моргание картинки, весьма мешает, при просмотре фильмов же - такое впечатление что просто гоняет лампу в максимальном режиме - в общем совершенно бесполезная вещь, благо в eco режиме яркости более чем хватает.
при подвешивании очень близко к потолку, на потолок падает довольно сильный отблеск от ободка объектива проектора - размером с полметра, плюс из всех вентиляционных щелей тоже весьма ярко светит лампа, не знаю, является ли это недостатком, но вроде это проектор хоть начального уровня, но всё таки кинотеатральный... Далее нет встроенной уплавнялки воспроизводимого видео - некоторые фильмы воспроизводятся с заметным дёрганьем. ( решается просмотром видео с PC, где настроен плеер с SVP4, бытовые плееры без функций уплавнения - ему противопоказаны.

Общее впечатление
В целом - аппарат хороший, но это скорее решение в дополнение к TV а не всё-в-одном. Необходимость просмотра только в полной темноте и шумноватость искупаются только возможностью получить более 100 дюймов изображения за весьма скромные деньги. Факта обязательного наличия помимо него обычного телека в 32-42-55 дюймов - это не отменяет.

Ковалев Алексей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отсутствих хостинга (двоения) в 3D. Тихий.

Минусы
За эту цену их нет.

Общее впечатление
Смотреть можно. Радугу реально не вижу! В 3D радует.