Общие характеристики
Производитель Noirot
Серия Spot E-3
Вид
конвектор
Нагревательный элемент
ТЭН
Мощность
2000 Вт
Зона обогрева
25 м.кв
Монтаж
настенный
Управление
электромеханическое
Оснащение
Оснащение
термостат, терморегулятор
Исполнение
крепление на стену
Защита
от влаги, от перегрева, от мороза
Прочее
Цвет белый
Комплектация монтажный комплект
Размеры (ШхВхГ) 74х44х8 см
Вес 6.5 кг
Страна-производитель Франция

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 29.04.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Потапов Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
- Не сушит и не сжигает воздух
- Режим работы для дачи
- Очень быстро нагревает небольшую комнату
- С помощью термостата можно выставить наиболее комфортное значение, которое он будет удерживать на одном уровне
- Лёгкий и простой в обращении
- Абсолютно бесшумен
- Занимает относительно мало места и можно повесить на стену

Минусы
- 2кВт - учитывайте нагрузку на вашу проводку. Довольно прожорлив на электричество, однако при поддерживании температуры его аппетит спадает
- Ножки в комплекте не идут, их приходится покупать отдельно, (ножек было 2 разных комплекта старые и новые. Разница в креплении и надёжности. Первые быстро разломались, вторые, у которых отдельно идёт застёгивающий их ключ, довольно надёжные)
- У меня со временем он запылился и при включении в комнате поначалу начинает пахнуть горелой пылью, но быстро проходит.
- Я бы мог написать что великовата цена, но я брал его за 4700р.
- Короткий шнур питания.

Общее впечатление
Купил этот обогреватель в ноябре 2011 года за 4700р. - задача обогревать комнату в 15 квадратов. Зимой из-за плохого отопления в комнате всегда был холодильник, так же как ранней осенью и поздней весной. Заказывал по интернету с доставкой транспортной компанией (всё вместе вышло в 5100р.), так как в моём городе он на тот момент стоил порядка 9000р. До этого был лишь старый советский обогреватель и сразу хотелось вложиться во что-то более менее приличное. Ни разу не пожалел о том что его купил.
Впечатления от его работы за 5 лет:
- Верхняя часть обогревателя может сильно нагреться и обжечь если прогревать им помещение с 10 до 30 градусов, но в режиме поддержания температуры он еле-еле тёплый.
- Выдаёт ощутимый поток горячего (в начале прогрева помещения) воздуха, можно сразу греться придя с мороза и включив его.
- Термостат просто потрясающая вещь - уже 5 зим практически не выключается и в комнате всегда очень тепло, но конечно около 500-600р. выходит в месяц за электричество (что по мне лучше чем сидеть в шерстяных носках и свитерах и стучать зубами)
- Очень ровно и очень быстро прогревает всё помещение, нет ощутимого перепада температур (если нет сильных сквозняков, конечно)
- Как уже писали, на шкале указаны не градусы, а просто цифры, что на мой взгляд вообще не имеет значения, так как температура выставляется по ощущениям. 20-22 на этой шкале для меня самая комфортная.
- Через 4 года эксплуатации заметил, что если колесо термостата всегда стоит на одном и том же значении, то при включении он иногда не начинает греть - надо немного покрутить это колёсико.
- Об ножки обогревателя часто спотыкаешься, собственное первая пара так и сломалась, благо они продаются везде где торгуют этой техникой. Новые ножки оказались более устойчивыми к таким нагрузкам.
- При хранении занимает немного места.
Честно не знаю что от обогревателя ещё можно хотеть, разве что поменьше жрать электричество.

Николай Швец
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
всё

Минусы
не обнаружено

Общее впечатление
хороший обогреватель . для своей мощности греет хорошо . если вы планируете обогреть цех , ангар или футбольное поле - не питайте иллюзий , 2000Вт этого не сделают , а на свои 2Квт он - греет
по поводу "шумит" - кто слышал шум - приезжайте , послушаем вместе . никакого шума я не услышал ( а может вы приобрели контрафакт?)
по поводу "не выключается" : ещё бы , включили на полную катушку и ждете отключения - скорее всего не дождетесь .ещё раз обратите внимание - на колёсике не температура , а просто цифры !!! выключение на цифре 14 - вполне нормально . обогреватель будет поддерживать не 14 градусов , а ту температуру , которая установилась в помещении (внимательно и с толком читаем инструкцию)
электричество потребляет не очень много (видимо , КПД у него действительно высок ) большую часть времени находится в выключенном состоянии ( после прогрева помещения ) температуру не скажу - не измерял , но хожу в футболке - тепло . а ежели у кого помещение не прогревается , холодно и т.п. - ищите причину в другом - сквозняки ( даже маленькие ) , высокие потолки ... дело скорее всего не в обогревателе и не в его названии
в общем , вполне достойный обогреватель , комнату - прогреет , а для десяти комнат приобретайте 10 обогревателей

vladei vladei
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Греет быстро!

Минусы
Есть электричество)))

Общее впечатление
Не понимаю отзывы, оставленные по:
1.шумит
2.Недогревает комнату 18 кв.м.
3.Можно обжечься
отвечаю за свой опыт
1. изучая физику школьной программы помним- металл расширяется и сжимается при перепадах температур, отсюда и звук. Это НОРМА.
2. Недогрев может быть только если у вас вялотекущий сквозняк- даже при закрытых окнах, да-да- плохая изоляция. Или вытяжка - интенсив.
3. Чтобы обжечься- надо спецом стоять и терпеть, да и при мгновенном касании, даже 2-3 сек. я не обжигался как и ребенок. Так что ерунда. Рефлексы никто не отменял и я спокоин:) Использую второй год. кв.м=37. 15-20 минут и зимой-лето. Увлажнитель- must have!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.