Цвет Black
Общие характеристики
Производитель Fractal Design
Серия Define
Форм-фактор материнских плат ATX, mATX, Mini-ITX
Форм-фактор корпуса Midi Tower
Блок питания ATX, без БП
Расположение БП нижнее, горизонтально, длиной до 190 мм
Способ установки вертикально
Конструктивное исполнение
Механизм открывания съемные стенки
Лицевая панель глухая
Количество отсеков и слотов 2х отсеков 2.5", 8х внутренних 3.5", 2х отсеков 5.25", 7х слотов расширения
Интерфейсы на лицевой панели наушники, микрофон, 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1
Оснащение пылевой фильтр
Особенности передняя дверца
Максимальная высота кулера CPU 180 мм
Максимальная длина видеокарты 440 мм
Система охлаждения
Встроенные вентиляторы 2х 140x140 мм
Места под дополнительные вентиляторы 7х 140x140 мм
Система жидкостного охлаждения возможна установка
Прочее
Корпус стальной, черный
Вес 10.7 кг
Размеры (ШхГхВ) 232х531х464 мм
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 24 мес
В магазин
Показать телефон
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев от производителя
В магазин
Показать телефон

6 549 грн без доставки

Доставка 173 грн

наличными
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

6 549 грн без доставки

Доставка 178 грн

картой на сайте без наценки
В магазин
Показать телефон

6 549 грн без доставки

Доставка 178 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 мес
Загрузка...

Отзывы о товаре

Тебеньков Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший дизайн; уровень шума устраивает (при условии переключения вентилятора процессора в режим Silent); очень удобно было устанавливать комплектующие; достаточно неплохо можно спрятать кабеля; регулятор скоростей вентиляторов очень спасает, когда хочется посмотреть фильм в тишине.
Хорошая техподдержка.

Минусы
Низкое качество передних портов, выход на наушники прожил всего 2 месяца, хотя я и перетыкал его всего раз 10. Пришлось контакт иголкой выводить. Через два дня он опять в нишу зашел и снова один канал отвалился! За это однозначно заслуженный минус к оценке (минус исправил, подробности в комментарии).
Совсем мелкая пыль свободно летит сквозь фильтры и оседает внутри корпуса.

Общее впечатление
В целом корпус понравился. Хотел тишины - я ее получил. Теперь компьютер на приемлемом уровне шума. Шум есть, но больше не раздражает.
Написал им в техподдержку (на английском) о проблеме с портами, и к моему удивлению они сразу предложили выслать замену сломанному аудиопорту, попросив некоторые доказательства. Прислали из Швеции за неделю приоритетной почтой не просто аудио порт (который я собирался припаивать), а новый полный audio-kit с реобасом и кнопкой перезагрузки и с проводами.
Радует такое отношение к клиентам.

Казармщиков Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
* Строгий, минималистичный дизайн без понтов и светомузыки.
* Шумоизоляция стенок, виброгасящие прокладки для дисков, прорезиненные ножки.
* Пылевые фильтры, которые реально легко снять и промыть. Был уже опыт изъятия фильтров в других корпусах. Тут это сделано очень удобно.
* Много места с обратной стороны для прокладки кабелей. Наличие липучек для фиксации к стенке.
* Сам корпус очень просторный.
* Переднюю крышку можно перевесить.
* Модульные отсеки для дисков и DVD-приводов. Масса вариантов компоновки. Отсеки можно вынуть, поменять местами, один из них подвесить, сдвинуть ближе к блоку питания и т.п. Можно на их место поставить СВО (причём, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскостях). А можно оставить всё как есть и собрать рабочую станцию на 8-10 дисков 3.5. Продуманность в этом плане просто зашкаливает.
* А ещё есть два отдельных крепления для дисков 2.5 с обратной стороны.
* Масса возможностей по организации воздушного потока внутри системника.
* Ну и последнее. Решётки (3 отдельных секции сверху корпуса и 1 отверстие на дверце) закрыты заглушками. Их вы можете снимать по своему усмотрению, чтобы установить дополнительные вентиляторы. Таким образом можно найти баланс между шумом, охлаждением и количествам пыли, которое будет попадать в корпус. Очень удобно.

Минусы
Теперь о минусах, которые тоже есть:
* В комплекте нет speaker-динамика. К новой материнке его тоже не было. Пришлось вытаскивать из другого компьютера.
* Передний индикатор HDD светит как прожектор. В тёмном помещении освещает пол комнаты. Пришлось его заклеить чёрной изолентой.
* Один из штатных вентиляторов сразу застучал. Буду менять оба.
* Боковая крышка корпуса легко снимается (нужно нажать на защёлку и потянуть крышку на себя, как дверь у автомобиля), но вот её установка обратно может заставить напрячься. Во-первых, сразу бросьте пустые попытки задвинуть её по старинке. Тут всё по-другому. При установке вы можете не до конца попасть в передний паз или переборщить, в результате дверца не закроется. Геморройно как-то её подгонять каждый раз. Ну и в целом скажу, что к этой системе фиксации сначала придётся привыкнуть.
[UPD 30.04.2017]:
* Как выяснилось позднее - корпус сделан из очень мягкого, ломкого метала. Будьте готовы, что при малейшем усилии можете сорвать резьбу, да так, что место вокруг отверстия прогнётся. Для меня это стало полной неожиданностью.
* Окраска винтов в комплекте слезает от любого контакта с отвёрткой.
* Качество передних портов действительно отвратительное. Ничего из периферии не работает стабильно, когда подключаюсь через них. Ни USB устройства, ни аудио.

Общее впечатление
Покупкой доволен.

Sobakin Oleg
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Цена очень адекватная, если брать за границей. У нас конечно раза в полтора, а то и в два больше, что совсем не радует.
2. Очень тихий, даже не привычно после старого компа
3. Красиво выглядит, если кому дизайн важен
4. Идеально можно подстроить под себя

Минусы
Нет минусов. Подумал, подумал и правда не нашел минусов. Разве что тяжелый очень. Но это ведь плюс, так как чем тяжелей корпус, тем у него толще стенки и тем он тише.

Общее впечатление
Скажу сразу, что все железо кроме этого корпуса и материнки брал за границей в cu. По сравнению с моим старым zalman z3 этот корпус просто поражает всем. Сборку ПК в нем делать намного удобней, все кабели хорошо прокладываются и подтягиваются с помощью velcro straps. Я делал упор на огромную мощь компа, при этом важна тишина и безопасность. Поэтому водянку не стал брать, а взял хорошую воздушку Dark rock 3 от не очень известной фирмы здесь у нас в РФ, но процветающей за бугром (be quiet! называется). Сейчас бы взял еще более крутую, Dark rock Pro 3 или Noctua d15. Почему? Да потому что на сильный разгон эта не годится. Хотя i6700k и так неплохо в стоке, может быть получится до 4.5 ггц и без поднятия напряжения разогнать, пока еще не пробовал, потому что и так процессор полностью раскрывают видюху 1070 gtx от evga.
В общем и целом взял тихий корпус, вместе с ним шли два тихим вентилятора. Поставил их на перед. Взял еще один на зад на выдув. Также тихая видюха от evga с двумя вентилями, которая с заводским разгоном, разгонять не планирую, так как шума не хочу от нее лишнего. Также тихий блок питания от evga supernova g650, где вентиль вообще не включается, если температура ниже 50 градусов вроде. Также жесткий диск на 5400 ОБОРОТОВ, а не на 7200. Это очень важно, потому что даже сейчас самый громкий в системе - это именно hdd даже с 5400 оборотами. И волшебно тихий кулер. получил нереально тихий ПК, прямо не нарадуюсь, честное слово, словно за ноутбуком сидишь от apple.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.