Тебеньков Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хороший дизайн; уровень шума устраивает (при условии переключения вентилятора процессора в режим Silent); очень удобно было устанавливать комплектующие; достаточно неплохо можно спрятать кабеля; регулятор скоростей вентиляторов очень спасает, когда хочется посмотреть фильм в тишине.
Хорошая техподдержка.

Минусы
Низкое качество передних портов, выход на наушники прожил всего 2 месяца, хотя я и перетыкал его всего раз 10. Пришлось контакт иголкой выводить. Через два дня он опять в нишу зашел и снова один канал отвалился! За это однозначно заслуженный минус к оценке (минус исправил, подробности в комментарии).
Совсем мелкая пыль свободно летит сквозь фильтры и оседает внутри корпуса.

Общее впечатление
В целом корпус понравился. Хотел тишины - я ее получил. Теперь компьютер на приемлемом уровне шума. Шум есть, но больше не раздражает.
Написал им в техподдержку (на английском) о проблеме с портами, и к моему удивлению они сразу предложили выслать замену сломанному аудиопорту, попросив некоторые доказательства. Прислали из Швеции за неделю приоритетной почтой не просто аудио порт (который я собирался припаивать), а новый полный audio-kit с реобасом и кнопкой перезагрузки и с проводами.
Радует такое отношение к клиентам.

Казармщиков Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
* Строгий, минималистичный дизайн без понтов и светомузыки.
* Шумоизоляция стенок, виброгасящие прокладки для дисков, прорезиненные ножки.
* Пылевые фильтры, которые реально легко снять и промыть. Был уже опыт изъятия фильтров в других корпусах. Тут это сделано очень удобно.
* Много места с обратной стороны для прокладки кабелей. Наличие липучек для фиксации к стенке.
* Сам корпус очень просторный.
* Переднюю крышку можно перевесить.
* Модульные отсеки для дисков и DVD-приводов. Масса вариантов компоновки. Отсеки можно вынуть, поменять местами, один из них подвесить, сдвинуть ближе к блоку питания и т.п. Можно на их место поставить СВО (причём, как в горизонтальной, так и вертикальной плоскостях). А можно оставить всё как есть и собрать рабочую станцию на 8-10 дисков 3.5. Продуманность в этом плане просто зашкаливает.
* А ещё есть два отдельных крепления для дисков 2.5 с обратной стороны.
* Масса возможностей по организации воздушного потока внутри системника.
* Ну и последнее. Решётки (3 отдельных секции сверху корпуса и 1 отверстие на дверце) закрыты заглушками. Их вы можете снимать по своему усмотрению, чтобы установить дополнительные вентиляторы. Таким образом можно найти баланс между шумом, охлаждением и количествам пыли, которое будет попадать в корпус. Очень удобно.

Минусы
Теперь о минусах, которые тоже есть:
* В комплекте нет speaker-динамика. К новой материнке его тоже не было. Пришлось вытаскивать из другого компьютера.
* Передний индикатор HDD светит как прожектор. В тёмном помещении освещает пол комнаты. Пришлось его заклеить чёрной изолентой.
* Один из штатных вентиляторов сразу застучал. Буду менять оба.
* Боковая крышка корпуса легко снимается (нужно нажать на защёлку и потянуть крышку на себя, как дверь у автомобиля), но вот её установка обратно может заставить напрячься. Во-первых, сразу бросьте пустые попытки задвинуть её по старинке. Тут всё по-другому. При установке вы можете не до конца попасть в передний паз или переборщить, в результате дверца не закроется. Геморройно как-то её подгонять каждый раз. Ну и в целом скажу, что к этой системе фиксации сначала придётся привыкнуть.
[UPD 30.04.2017]:
* Как выяснилось позднее - корпус сделан из очень мягкого, ломкого метала. Будьте готовы, что при малейшем усилии можете сорвать резьбу, да так, что место вокруг отверстия прогнётся. Для меня это стало полной неожиданностью.
* Окраска винтов в комплекте слезает от любого контакта с отвёрткой.
* Качество передних портов действительно отвратительное. Ничего из периферии не работает стабильно, когда подключаюсь через них. Ни USB устройства, ни аудио.

Общее впечатление
Покупкой доволен.

Sobakin Oleg
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Цена очень адекватная, если брать за границей. У нас конечно раза в полтора, а то и в два больше, что совсем не радует.
2. Очень тихий, даже не привычно после старого компа
3. Красиво выглядит, если кому дизайн важен
4. Идеально можно подстроить под себя

Минусы
Нет минусов. Подумал, подумал и правда не нашел минусов. Разве что тяжелый очень. Но это ведь плюс, так как чем тяжелей корпус, тем у него толще стенки и тем он тише.

Общее впечатление
Скажу сразу, что все железо кроме этого корпуса и материнки брал за границей в cu. По сравнению с моим старым zalman z3 этот корпус просто поражает всем. Сборку ПК в нем делать намного удобней, все кабели хорошо прокладываются и подтягиваются с помощью velcro straps. Я делал упор на огромную мощь компа, при этом важна тишина и безопасность. Поэтому водянку не стал брать, а взял хорошую воздушку Dark rock 3 от не очень известной фирмы здесь у нас в РФ, но процветающей за бугром (be quiet! называется). Сейчас бы взял еще более крутую, Dark rock Pro 3 или Noctua d15. Почему? Да потому что на сильный разгон эта не годится. Хотя i6700k и так неплохо в стоке, может быть получится до 4.5 ггц и без поднятия напряжения разогнать, пока еще не пробовал, потому что и так процессор полностью раскрывают видюху 1070 gtx от evga.
В общем и целом взял тихий корпус, вместе с ним шли два тихим вентилятора. Поставил их на перед. Взял еще один на зад на выдув. Также тихая видюха от evga с двумя вентилями, которая с заводским разгоном, разгонять не планирую, так как шума не хочу от нее лишнего. Также тихий блок питания от evga supernova g650, где вентиль вообще не включается, если температура ниже 50 градусов вроде. Также жесткий диск на 5400 ОБОРОТОВ, а не на 7200. Это очень важно, потому что даже сейчас самый громкий в системе - это именно hdd даже с 5400 оборотами. И волшебно тихий кулер. получил нереально тихий ПК, прямо не нарадуюсь, честное слово, словно за ноутбуком сидишь от apple.

Крошка Енот
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Шумоизоляция неплохая, но если нужна тишина, то только корпус Вас не спасет. Бесшумными должны быть и остальные комплектующие.
2. Отличные пылевые фильтры спереди и снизу. Легко снимаются и моются.
3. Кто-то писал про хлипкую дверцу. Вранье. Вы просто не знаете что такое хлипкие дверцы. Здесь всё сделано очень качественно.
4. Размер идеальный. Хотелось бы меньше, но тогда не факт что влез бы огромный радиатор с вертушками на процессоре.

Минусы
1. Тугие передние порты ЮСБ 3.0. Флешка входит туго. Определяется только если вставить не до конца. В передних ЮСБ 2.0 таких проблем нет. Хотя возможно дело во флешке. Или просто несовместимость конкретно с этой моделью.

Общее впечатление
Рекомендую однозначно.

ptiz android
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Большой, отлично гасит шум.

Минусы
Очень, ну очень тугие порты USB 3.0 спереди.
Дешевые салазки для HDD
Сложно ставить боковую стенку.

Общее впечатление
Первый раз разорился на дорогой корпус - в восторге!
Провода внутри тянуть - очень удобно: куча дыр вокруг материнки.
Вибрации от HDD и прочие шумы гасит отлично, если стоит на ножках. От старого корпуса у меня весь дом гудел :)
Большой минус - очень тугие порты USB 3.0, можно и сломать то, что туда втыкаешь. Дешевые салазки для 3.5" устройств - боялся, что будут дребезжать от HDD - но всё нормально.
Несмотря на недостатки - рекомендую!

Рахманов Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Удобно делать разводки проводов (реально всё продумано).
2. Пылевые фильтры в комплекте.
3. Большой по размеру - войдут какие угодно видюхи и охлаждение на проц - ничего не будет задевать друг за друга.
4. Легко модернизировать, убирая лишнее.
5. На боковых стенках наклеена резина для шумоподавления.

Минусы
1. Хлипкие защелки для HDD (при подключении проводов к HDD, если нажать посильнее - то защелки не справляются и диск выскакивает из корзины).
2. Вибрирует нижняя решетка возле блока питания (возможно это у меня БП такой, что от него передается вибрация).
3. Из-за больших размеров не в каждый компьютерный стол войдет.

Общее впечатление
Корпус хороший, но не без недостатков.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Тихие штатные кулеры.
Просторный.
Легко разобрать без отвертки.
Модульность.
Тихий.

Минусы
1. Сьемная стенка, со стороны материнки, имеет незначительный люфт.
2. Очень тугие разьемы USB 3.
3. Пылевой фильтр, так для галочки.

Общее впечатление
1. Ну так получилось, что люфтит при нажатии, где её крепление в передней части корпуса.
2. Разьемы USB 3 сильно туговаты в самом начале. Вставил туда флешку, а назад уже никак. Думал все - приплыли. Кое как легким пошатыванием извлек. Потом взял не шибко нужную флешку и давай вставлять ее и потихоньку вытаскивать. В итоге разработались и стали норм.
3. Пылевой фильтр (по факту просто сетка) чисто для галочки ибо у него ячейки крупные (0.5мм) и пыль свободно через него всасывается вентиляторами. [см фото] Это я обнаружил через 3 месяца эксплуатации, все внутри было покрыто тонким слоем пыли. Что этот фильтр может - только задерживать попадание насекомых.
Тут просто следует понимать если вы засунете в этот корпус БП и видюху с жужащими вентиляторами, то ни о какой тишине говорить не придется. Т.е. если захотите действительно тишины, то следует подобрать тихие компоненты для этой системы.
p/s очень бы хотелось видеть подсветочку вокруг USB и аудио разьемов, как она сделана на подобии вокруг кнопки ВКЛ. Просто иногда бывает работаешь за компом вечером, когда темно и на черном корпусе черные разьемы не видно.

Агафонов Геннадий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Шумоизоляция
Тихие встроенные кулеры
Просторный
Легко открыть и разобрать без отвертки
Модульность

Минусы
Нет пылевых фильтров сзади
Пылевой фильтр снизу болтается и не прилегает к корпусу
Можно порезаться об некоторые части корпусы
ВСЕ салазки для HDD болтаются
Тугие usb 3.0 порты
Хлипкая пластиковая передняя дверца (легко гнётся, царапается)
Цена

Общее впечатление
Самый главный недостаток корпуса, который позиционируется как тихий - это то, что комбинация люфта салазок, отсутствия креплений для среднего модуля со слотами для hdd (они держатся всего на двух шурупах и направляющих в верхнем и среднем модуле, а "лапка" с отверстием для шурупа просто висит в воздухе и ни к чему не крепится), люфт пылевого фильтра снизу и установка обычного hdd (7200rpm) порождают заметное дребезжание фильтра снизу из-за которого весь корпус "гудит".
Описанный недостаток сглаживается (но не устраняется) резиновыми прокладками для фильтра и салазок hdd.
Итого: неоправданно дорог для корпуса, который нужно допиливать скотчем и изолентой.

Тифанюк Иван
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Дизайн
- Удобно расположены порты USB, наушников и кнопка включения
- Эффективное теплоотведение
- Ширина. Не уверен что это плюс. Указано что максимальная высота ЦП кулера 180, но практически получается что 190.

Минусы
- Цена, которая абсолютно не оправдана. В результате чего недостатки за такую цену становятся не простительными.
- Толщина стали, она чуть толще чем на дешевых корпусах. Шасси тоже самое.
- Качество винтов. Они сделаны из какого-то мягкого сплава. Сразу срываются шлицы при малейшем затягивании.
- Встроенные куллера громкие. Кто там пишет про тихие кулера видимо никогда не видел продукцию Noctua и не собирал бесшумных машин.
- Шумоизоляция дешевая, не эффективная. В результате пришлось проклеивать все еще раз нормальной автошумкой.
- Пластиковая дверца не создает уверенности что она проживет без люфтов долго, хотя я ее не открываю.

Общее впечатление
Вообщем я разочарован покупкой. Хотелось сменить доведенный до ума старый корпус INWIN, на красивый, теплоэфективный и такой же тихий корпус как был САМОдоделаеый INWIN. Но в результате новый корпус по шуму конкретно хуже старого тайваньского Inwin оклеенного автошумкой с рынка. В старом корпусе все стенки и шасси толще на 0,1мм. При этом он стоил и стоят его аналоги в три раза дешевле. Оба кулера уже поменял на Noctua, в результате наступила тишина. Штатные оставил на 50% обороты при нагреве ЦП выше 55 гр. И вот если запустить игру тогда НА 50% оборотах штатные кулера ужасно гудят. Реобас вообще оказался не нужным при грамотном использовании автоуправления кулерами через BIOS.
Не рекомендую этот корпус за эти деньги. Можно купить корпус в два раза дешевле тот же Corsair R200 и довести его до ума самому при этом получится существенно дешевле. В итоге опять права старая поговорка: "Хочешь что бы все было отлично? Сделай все сам."
Спустя 4 месяца появилось дребезжание от HDD хотя винты затянуты, прокладки уложены, но вибрация как-то гуляя выходит на стенки корпуса!!! Буду раздираться