Общие характеристики
Производитель AIC
Тип
Очиститель воздуха
Мощность
80 Вт
Площадь помещения 60 м.кв
Максимальный воздухообмен
360 м.куб/ч
Оснащение
Обогащение воздуха
ионизация
Воздушный фильтр
фотокаталитический, HEPA, угольный, ультрафиолетовый
Другое
электронное управление, таймер, пульт ДУ
Прочее
Питание
от сети
Уровень шума
52 дБ
Размеры (ШхВхГ) 343x610x255 мм
Вес 6.85 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 23.09.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хороший поток воздуха, фильтры работают, пластик вроде качественный

Минусы
Нет датчика аллергенов, хотя заявлено; Светодиод включения ионизации слишком яркий

Общее впечатление
Данный прибор был куплен моей женой, которая в принципе очень внимательно читает отзывы. Проанализировав всё, приняла решение купить модель, так как её много кто хвалил. Забегая вперед, скажу, что не исключаю накрутку отзывов маркетингом производителя...
Теперь в подробностях:
1. Сильный люфт крыльчатки вентилятора, который гоняет воздух - от этого прибор здорово вибрирует и на некоторых скоростях шумит. Думаю, что через несколько месяцев подшипник совсем разобьет и он будет тарахтеть.
2. Слишком яркий светодиод, который ещё и пульсирует. Если использовать прибор ночью, как это делал я, он будет освещать всю комнату. Мне пришлось заклеивать окошко малярным скотчем.
3. В инструкции сказано, что датчик аллергенов находится слева, в окошке под крышкой. Там же приведена инструкция по его чистке. Я его достал и нашел маркировку - sharp GP2Y10. Посмотрев в интернете наименование датчика я обнаружил документацию на английском языке (кому интересно, тот найдет сам). Прочитав документацию от датчика, оказалось, что он не предназначен для определения аллергенов в воздухе и позиционируется как "Optical Dust Sensor" - оптический датчик пыли. В свойствах представлено только определения дыма и пыли.
В целом, за 3 недели работы, первичный фильтр стал изрядно грязным, что говорит о его пользе, но платить 17 тыс за фильтр ТОЛЬКО пыли такого качества - было ошибкой, кроме того, определение аллергенов - глубочайшая лож, о которой знает производитель.
Я очень сильно пожалел потраченных денег, я рекомендую всем, кто рассматривает покупку воздухоочистителя, рассматривать другие модели.

Дорофеев Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Приятный дизайн
Пульт ДУ
Дешевый HEPA фильтр и УФ лампа
Наличие официального сервисного центра
Простой доступ к фильтрам

Минусы
Добавлено от 29.05.2015
Аппарат помер. Симптомы как у многих: сильный гул на всех скоростях (даже если прибор включен в розетку и не работает). Год гарантии прошел. Везти в ремонт, платить за работу, детали и такси, экономически не выгодно. AIC хорошо справлялся со своими задачами и действительно чистил воздух, но его место на помойке. Сейчас взял аппарат от японского производителя и в скором времени подготовлю видеообзор для сравнения.
Завышенная цена
Китайская сборка (не прокрашенный внутренние участки пластика, заусеницы, яркие светодиоды)
Едкий запах пластика и "медицинского кабинета" в первые 2 дня использования
Завышенные характеристики
Отсутствие кнопки отключения ионизации на корпусе устройства
Неудачное расположение датчика пыли

Общее впечатление
Возлагать большие надежды на (AIC XJ-3800A1) не стоит. Можно удалить запахи, дым, пыль, аллергены и за счет циркуляции, немного освежить/охладить комнату.
Через несколько минут после первого включения появился медицинский запах, вперемешку с пластиком и какой-то химией. К утру он практически выветрился и потом полностью исчез.
Своих денег (AIC XJ-3800A1) не стоит. Красная цена - 7000-7500р, т.к. прибор простой и его компоненты дешевые, но если выбирать из конкурентов, то он лидирует по соотношению цена-качество-функции, а завыш-ая стоимость - это общая тенденция таких аппаратов.
Если говорить о метрах квадратных, то больше 25 на макс-ом режиме этот агрегат не обработает. Он физически не может это сделать, т.к. не способен создать воздушный поток для прокачки таких объемов. В комнате более 25 метров, эффек-ть прибора будет крайне и крайне сомнительна.
Автома-ий режим отталкивается от понятия "Чистый воздух" и бОльшую часть времени держит аппарат в режиме "Сна", а вентиляция включается при обнаружении запахов. Не смотря на мой скептицизм, прибор улавливает практически любой посторонний запах и незамедлительно "Пылесосит" воздух. Но такой режим не подойдет для жилой комнаты. Тут нужно постоянно "Пылесосить" воздух и выводить пыль/аллергены, по этому придется переключить в ручной режим, подобрав необходимую скорость.
Наличие Ионизации и УФ лампа, свидет-ет о выработке озона (ядовитый газ). Я не смог достать газовый анализатор, по этому отключил опцию от греха подальше.
У самого аллергия на пыль. Последние несколько лет она меня совсем доканала. Для себя заметил ощутимую разницу при работу аппарата. Практически перестал чихать и избавился от аллерги-го насморка. Засыпать/просыпаться намного легче, т.к. нос чувствует себя свободнее. Но вместе с этим, воздух подсох и я задумался о покупке увлажнителя.
Заключение:
Аппарат хороший, но своих денег не стоит. Для людей не страд-их аллергией, целесо-ть применения (XJ-3800A1) крайне сомнительна (особенно по такой цене).

Гоноровский Александр
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не успел проявить.

Минусы
5 минут работал на низкой скорости - сильно шумел. Потом загремел. Лампочки на панели загорались и гасли только в момент нажатия на кнопку включения-выключения. Но выключаться перестал. Это говорит о том, что и качество сборки и сами комплектующие (механика и электроника) весьма низкого качества.

Общее впечатление
Дома работают два старых Air Comfort XJ-3800A1 (сняты с производства). Работают относительно исправно уже несколько лет. У одного чуть повушен шум на низкой скорости. У другого испортилась одна из двух защелок крышки корпуса. Новый вариант воздухоочистителя весьма неудачная реплика прежнего (название фирмы-изготовителя и логотип похожие, но иные). Не рекомендую приверженцам прежней модели и тем кто не хочет постоянно тратить свое время на ремонт низкосортных поделок.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.