Общие характеристики
Производитель Kyocera
Тип устройства
МФУ
Формат
A3
Тип печати
лазерная монохромная, двусторонняя
Разрешение монохромной печати 600x600 dpi
Скорость монохромной печати 12 стр/мин (А3), 25 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 600x600 dpi
Плотность бумаги 45 - 256 г/м2
Оснащение
Количество картриджей
1 шт
Ресурс картриджа черного - 15000 стр
Объем памяти 1024 Мб
Дисплей LCD цветной
Функции печати прямая печать
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet
Дополнительно автоподача оригиналов, кардридер, факс
Прочее
Уровень шума при работе 46.8 дБ
Потребляемая мощность 530 Вт
Размеры (ШхГхВ) 590x694x590 мм
Вес 52.2 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 18.03.2024

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Соловьёв Дмитрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Умеет все что необходимо офисным сотрудникам:
Сканы с кучей настроек, скан в папку, в почту, двусторонний скан через АПД
Копирование аналогично сканам - настраивается копия любого вида
Шаблоны операций
Сканы в PDF, JPG
Режим скана для дальнейшей обработки в OCR (распознавание, например для Fine Reader) - в этом режиме сканирует просто молниеносно, но качество текста никакое, годится только для обработки. По умолчанию в панели управления поставил оттенки серого 300dpi - оптимальный баланс качества и скорости
Печать само собой
Есть разделительный лоток для напечатанных листов. Если двое или больше сотрудников пускают на печать, то можно указать куда выйдут отпечатанные листы, в верхний или нижний лоток (облегчит поиск своих бумаг в куче - хотя бы будет известно где они, в верхней или нижней куче :)
Русифицированные вкладыши
Есть интересная функция - уведомление на почту о завершении задания. Чтобы не стоять рядом, настраиваешь на свою почту, пускаешь на скан пачку бумаг и идешь работать, как все отсканирует вышлет на эл. почту письмо что завершил задание.
Интуитивно понятный сенсорный экран
Быстрый скан и печать
Картриджа хватает надолго, заправлять легко, по отпечаткам в среднем хватает на 12-14 тысяч страниц
Веб-интерфейс для управления и настроек хорошо продуман
Очень легко подключать пользователям, проблем никаких, не отваливаются, в отличие от одной фирмы, забыл как называется (хувирд пукирд кажется)
Есть наклейки на устройство на нескольких языках (в том числе и русском), так называемые памятки что нельзя помещать на стекло и в АПД: мятую бумагу, бумагу со скрепками и проч.
В крышке устройства есть маленький отсек с салфеткой для протирки стекла сканера :)

Минусы
Особых претензий к аппарату нет, есть некоторые мелкие недочеты:
Веб интерфейс немного замудрен, придется разобраться
Русское руководство на несколько сотен страниц меньше, нет некоторых глав что есть в английском варианте
Иногда не понимаю по какому алгоритму он берет бумагу из кассеты, а когда из лотка сбоку, даже когда задавал принудительно бумагу из лотка - он брал из кассеты. Было нечасто, но вводит в замешательство. Особенно пользователей.
Неинформативные коды ошибок в веб-панели управления (что-то вида "Ошибка сети 0х0")
Иногда слетал скан в сетевые папки.
Еще одно замечание, поместил в минусы, т.к. меня слегка напрягало. По умолчанию о любой ошибке выводил сообщение на экран и сразу же печатал то же самое на листе. Тем самым превращая чистый лист в черновик :) Отключается в настройках через веб-панель или через сенсорный дисплей на самом аппарате, но насколько помню этот пункт был далеко спрятан и в пункте с неочевидным названием. Из этого следует, что надо изучить вообще все настройки, чтобы знать устройство наизусть и его логику работы (не всем пользователям, а айтишнику/админу)

Общее впечатление
Аппарат обалденный. Купили такой в контору, пользователи в восторге. Провел перед 30 сотрудниками часовой инструктаж, через месяц все освоились сами что и где, лазили по функциям и получали в результате документ нужного вида. Самая используемая функция - скан в сетевую шару, кинули пачку бумаг в АПД, выбрали кому из адр. книги, старт - готовый файл в настроенной папке.
Иногда приходится включать голову как получить задуманный результат, играясь с настройками, но потом запоминаешь и на автомате ставишь что надо.
Взяли через месяц после покупки к нему тумбу Kyocera CB-472 - вещь отличная, устройство на нужной высоте, а в тумбу влазит две коробки бумаги
В веб интерфейсе поначалу не понимал почему выдает ошибки при настройке, причем выдает непонятный код ошибки. Благо есть интернет, там находил. Ошибки связанные с настройками скана в почту были и скан в сетевые папки, оказывается не прописал DNS-сервера. Будьте внимательны при настройке. Желательно тому кто будет настраивать аппарат (админ, ит-специалист) пройтись по всем пунктам меню, понять и запомнить что где находится.
Еще нюанс, несмотря на габариты и кажущуюся мощь аппарата, пускать на печать большие объемы не рекомендуется. Был случай когда нужно было напечатать 2500 стр, созвонился с техподдержкой киосеры, порекомендовали чтобы не сжечь печку (или какой-то другой дорогостоящий узел) печатать по 500 листов, потом давать ему передышку в 30-40 минут.
Когда слетали настройки сканирования (не видел сетевую папку), то помогал перезапуск сети/устройства целиком (перезагрузка без потери настроек, делается через веб-панель). Обычно происходила когда на файловом сервер производились работы или настройка прав доступа.
Ну в общем все. Аппарат рекомендую. После опыта с ним весь офис перевел с двухбуквенной оргтехники (ну вы поняли) на мелкие МФУ и принтеры этой марки.

Костромин Николай
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрое цветное и черно-белое сканирование, сохранение в один ПДФ фаил,

Минусы
Сложности с настройкой сканера

Общее впечатление
Купили аппарат вчера. Что напрягло это внушительные габариты. Копирование и печать без нареканий. Что удивило это возможности сканирования и сохранения.. и скорость всего этого. Были проблемы с настройкой по сети но заменим имя компа на латиницу все решилось.
Было бы не плохо иметь пошаговую инструкцию по настройке сканера. Даже в инете толком ничего не нашел. Только администратор смог настроить до конца.

Кудрявцев Владимир
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
- удобный в использовании;
- простой в настройке;
- много функций - можно настроить почти как душе угодно, при этом всё основное работает "из коробки";
- хороший ресурс тонер-картриджа;
- легко заправлять;
- хорошее качество сканирования;
- цветной сканер в стандартной комплектации;
- быстро сканирует.
Бонус:
- для "физических" кнопок есть класные русифицированные вкладыши вместо стандартных надписей на английском :-)

Минусы
- кривоватый веб-интерфейс администратора.

Общее впечатление
Хорошее МФУ. Сначала купили 1 шт. на пробу, после полугода работы показало себя хорошо - купили ещё один. Проблем также не наблюдается. Устройства постоянно в работе, нагрузки высокие - никаких проблем с обслуживанием не наблюдалось. На одном распечатано около 30 000 стр, отсканировано - 10 000, проблем не наблюдается. На другом немного поменьше, но скоро тоже догонит, все в порядке.
Со вторым была небольшая проблема - автоподатчик сканера плохо брал бумагу, взяли бумагу с меньшей плотностью - стало нормально. В остальном всё отлично. Есть сканирование с отправкой на почту, FTP или SMB (в папку).
Качество сборки достойное.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.