Общие характеристики
Производитель Sennheiser
Серия HD Series
Вид
наушники проводные, 2009 года
Назначение
Hi-End, Hi-Fi
Интерфейс подключения
Jack 6.35 мм, mini-Jack 3.5 мм (переходник)
Характеристики наушников
Конструкция
полноразмерные, открытые, овальные чаши
Крепление
оголовье
Устройство излучателей
динамические, диаметр мембраны 56 мм
Кабель
3 м, отсоединяемый, двухсторонний, круглый, из бескислородной меди
Штекер
прямой
Технические характеристики
частотный диапазон 6-51000 Гц; импеданс 300 Ом; мощность 500 мВт; чувствительность 105 дБ; коэффициент гармоник 0.02%
Материалы
чаши: пластик, металл; оголовье: металл, пластик, ткань; амбушюры: микрофибра
Прочее
Цвет серебристый, черный
Вес
330 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Просто потрясающая точность звука, это абсолютно новый уровень в персональной акустике, не побоюсь слова "идеальный" баланс между кристально-чистыми верхами и богатыми и насыщенными низами, с просто прекрасной серединой. Замечательно работают без усилителя (при наличии хорошей звуковой карты), настоящая немецкая ручная сборка видна невооруженным взглядом, вес наушников и их способность сидеть на голове позволяют забыть о них и погрузиться в мир прекрасного и точного звучания, необычный дизайн.

Минусы
Цена не может быть недостатком в данном случае, потому что конкурировать в данной ценовой категории просто некому, как минимум еще лет пять. Цена - большой достаток данных наушников, ибо они способны "тягаться" со Stax'ами высшей ценовой категории.

Общее впечатление
Почитав про эти наушники в сети, я загорелся желанием проверить слова "Революция" и "Лучшее за более, чем 60 лет опыта работы".
До момента первого прослушивания данной модели у меня был скромный опыт в общении с наушниками подобной ценовой категории, до момента покупки более 2х лет слушал Bose On-Ear и был страшно доволен. Первая "революция" для меня наступила спустя секунд 10 после начала воспроизведения музыки, качество звука меня просто опьянило. Мое представление о том, как может звучать акустика подобных размеров перевернулось с ног на голову. После 15ти минутного аудиокайфа я ознакомился со всеми остальными моделями данного ценового сегмента и со всем представленным, что было дороже. Звучат они на реально одном уровне со Stax 4070. Я действительно не долго раздумывал после этого и купил это чудо. Не стал покупать усилитель по совету бывалого товарища и вместо него обзавелся дорогой аудиокартой через протокол FireWire. Как ни странно, it works! Наушники зазвучали еще приличнее, чем с предложенным мне в магазине усилителем (простите, не помню, какой именно он был), а денег в итоге я заплатил не сильно больше (в районе 35 тысяч вышла карта).
Всем искренне желаю такого удовольствия от звука, которое я теперь испытываю ежедневно, надеюсь, мой отзыв Вам поможет, не смотря на мой малый опыт в среде аудиофилии! =)

Леонов Виктор
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Одно сплошное достоинство. Сделаны качественно, приятно держать в руках. На голове сидят практически незаметно. Звук очень детальный и атмосферный. Обзоры не обманули, действительно кажется что слушаешь музыку на очень толковой AC, но без присущей ей минусов. Приятно слушать на всей полосе громкости.

Минусы
К ним можно отнести разве что цену, но на то они и флагманская модель. Дизайн слегка не в моём вкусе, но это субъективно.

Общее впечатление
Покупались для музыки. Выбирал не особо, т.к. особо нет возможности, за-то это уже мои третьи наушники этой компании и я всегда оставался доволен. Работают совместно с усилителем Lehmannaudio Black Cube Linear, в качестве источника попеременно используется вертушка/комп/медиацентр. Разница в качестве звука с моими предыдущими RS180 очень слабо соизмерима с разницей в цене, но она есть и даже чуть больше чем я ожидал услышать, что конечно приятно, т.к. иллюзий на этот счёт я не питал. Многие композиции порадовали свежими участками, которые терялись раньше. Пластинки в этих ушах зазвучали по новому, для какой-то части пластинок это плюс, для какой-то минус.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн и качество космические.

Минусы
Нет аналогов по звуковому конструктиву в низкой ценовой категории.

Общее впечатление
Технология изготовления впечатляет.
Есть не хуже по звучанию наушники.И дешевле.
С аналгичными мембранами можно делать раз в 10 лешевле,
упростив дизайн.Если не Sennheiser,то конкуренты
скоро выставят дешёвые аналоги.Принцип увеличения
частотного диапазона за счёт разбиения каналов
будет ежегодно совершенствоваться и как обычно
удешевлять старые модели.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.