Общие характеристики
Производитель Melitta
Серия Solo
Вид
Кофеварка эспрессо (автоматическая), с капучинатором
Установка
настольная
Режимы приготовления
автоматическое приготовление эспрессо, автоматическое или ручное приготовление капучино
Используемый кофе
зерновой
Объем
1.2 л
Мощность
1400 Вт
Давление пара
15 бар
Оснащение
дисплей, встроенная кофемолка, контейнер для отходов
Регулировки крепость кофе, объем порций, степень помола
Размеры (ШхГхВ)
20x46x33 см

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

17 280 грн без доставки

Доставка 227 грн

В магазин
Показать телефон

18 080 грн без доставки

Доставка 231 грн

В магазин
Показать телефон

18 144 грн без доставки

Доставка 231 грн

В магазин
Показать телефон

18 569 грн без доставки

Доставка 233 грн

картой на сайте (+186 грн)
Наличие: есть на складе
Гарантия: От производителя|Від виробника

18 593 грн без доставки

Доставка 234 грн

Загрузка...

Отзывы о товаре

Лаврентьева Наталья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Соотношение цена-качество

Минусы
Для меня не нашел.

Общее впечатление
ДА,она шумновата,но это только на момент помола кофе.А это не более 10 секунд.Зато полностью автоматическая и приятно смотрится на кухне.Да и регулировки есть на крепость и помол.Пластик как пластик,если не бить по нему молотком ,то не расколится.Есть индикация на дисплее.Понятная в управлении.Может быть машинка за 150 тыс.руб будет намного круче,но и цена тоже намного круче.Изначально хотел взять Делонги Есаам 2700,но в магазине посоветовали эту.Каждый для себя везде может найти недостаток,а человек ,который читает коменты на эти недостатки обращает внимание и уже относится предвзято.В принципе покупкой доволен.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Пожалуй, это самая компактная кофемашина, для небольших кухонь - она просто идеальна, так как из-за прямоугольного дизайна - впишется куда угодно. В комплекте - фильтр для воды (который надо периодически менять, но можно использовать кофемашину и без него). Очень удобная система очистки - все отходы и слив воды в одном поддоне, который находится по всей длине аппарата (поэтому даже небольшое количество просыпающегося кофе попадает на поддон, а не на внутренности аппарата). В комплекте были 2 жидкости для очистки (для машины и для капучинатора) . При очистке перед приготовлением кофе, почти весь слив воды - внутренний, через наружное сопло выходит совсем немного воды (в предыдущей кофемашине Делонги это очень напрягало, так как иногда можно было второпях поставить чашку и вместо кофе получить слив воды после очистки). Удобный капучинатор, можно отдельно - быстро подогреть молоко через него, быстросъемный и быстромоющийся. Автоотключение и режим экономии - когда аппарат "засыпает" без отключения от сети (можно настроить время отключения). Много разных настроек (помол кофе, крепость, жесткость воды - автоматически устанавливается минимальная при установке фильтра). Можно приготовить сразу 2 чашки кофе. Подогрев кружек на крышке аппарата - для истинных гурманов, которые не наливают кофе в холодные чашки.

Минусы
У серебристой, при покупке, был обнаружен небольшой непрокрас на лицевой панели поддона, под серебристой краской были видны темные пятна корпуса, но продавец сделал хорошую скидку и с этим смирились, их почти не видно. Главный недостаток, по сравнению с дорогими кофемашинами, при приготовлении кофе, вода из кофе не отжимается до конца (не весь кофеин выходит). В предыдущей кофемашине - таблетки кофейные в сборник попадали полностью сухими и не теряли форму даже когда их выбрасывали, здесь же - они влажные и разваливаются, поэтому возможно кофе не такой крепкий (но для аппарата такой цены, думаю это вполне нормально, тем более что мы крепкий кофе все равно не пьем, ставим крепость на одно зернышко - все равно получается очень вкусный, не хуже дорогих аппаратов). Для капучинатора, вода греется отдельно, поэтому после приготовления кофе надо немного подождать, нажав на кнопку капучинатора, пока не перестанет мигать индикатор,(чтоб приготовить капучино в несколько чашек - сначало во все наливаем кофе, затем во все готовим пену - получается быстрее).

Общее впечатление
Очень достойный компактный аппарат, который только можно купить за такие деньги.

Иванишин Владислав
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Умеет готовить сразу 2 кружки.
Проста в ежедневном обслуживании, чётко сообщает о том, что нужно: зёрна, вода, чистка сливного подноса.
Кофе оправдывает ожидания.

Минусы
Минималистичный набор контрольных элеметнов (на передней панели 4 кнопки, включая on/off, дисплей примерно на 4 пиктограммы), вследствие чего малоупотребимые сообщения кодируются загадочными комбинациями мигания кофейных зёрен и проч.
Нет параллельности. К сожалению, пока варится кофе, нельзя нагревать нагревательный элемент капучинатора. Только последовательно.
Кажется, поджирает зёрна несколько больше, чем другие машины (не более высокого класса). Но не могу быть полностью уверенным.

Общее впечатление
В комплекте нет расходников. Что впрочем естественно, поэтому не отношу к недостаткам. Рекомендую сразу приобрести таблетки для чистки, возможно жидкость для удаления накипи и фильтр Claris, если планируете заливать водопроводную воду.
Чистку таблеткой машина просит раз в 2 месяца (или каждые n стаканов кофе -- что быстрее). После чистки начинает работать ощутимо позвонче, так что не пренебрегайте. Да она и не даст :)
Не выкидывайте инструкцию, и лучше читайте её на английском. Придётся нажимать хитрые комбинации кнопок например, для чистки.
Ещё одно замечание. Философия кипятка такая же, как у молока для капучино, т.е. вода для кипятка берётся извне, а не из резервуара, что казалось логичным лично мне, например.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.