Общие характеристики
Производитель Sony
Вид Стандартный; байонет Sony E; неполнокадровый
Фокусное расстояние переменное, 18-105 мм
Угол обзора 15° - 76°
Диафрагма f/4.0 (мин. F22), 7-лепестковая
Фокусировка автоматическая, внутренняя от 0.45 м
Оптика групп: 12; линз: 16; низкодисперсных - 2 шт, асферических - 3 шт
Оснащение стабилизация изображения
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 72 мм
Вес 427 г
Диаметр объектива 78 мм
Длина объектива 110 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

Загрузка...

Отзывы о товаре

Иванов Анатолий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Перечислены в характеристиках, картинка хорошая, удобен во всех смыслах. Автофокус нормальный.

Минусы
Паркуется когда в пауза съемок камера переходит в спящий режим, собираетесь снимать снова приходится зуммироваться, плата за моторизованный зум.

Общее впечатление
Дисторсию объектива правит камера, после включения соответствующей опции в меню. Долго сомневался брать или не брать, опасения после покупки не оправдались, стеклышко вполне рабочее, особенно в видео. При парковке будучи положенной на стол дребезжит, это раздражает. В руках все тихо.

RUS MAGNUM
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Порадовала резкость по всему полю (только самые-самые края мыльноваты, но это норма) на всех фокусных при открытой диафрагме! (Ощущения после китовой затычки 16-50 PZ и телевика 55-210). Ну и конечно качество изготовления на высоте, всё плавно вращается. Тихий зум, довольно приличный автофокус, нормальный стаб. (Все тесты проводил на Sony А6000). Особенность объектива - Power Zoom (PZ), действительно ВЕЩЬ! Рычажок имеет 3 скорости, при чём, если поворачивать плавно, то при изменении зума и окончании фазы зуммирования происходит плавная остановка , как на видеокамерах, но если сразу отпустить рычажок, то остановка быстрая, как на затычке 16-50. В общем, для видео этот объектив подходит на 95%!

Минусы
Как уже тут писали по поводу парковки - соглашусь, но ещё добавлю, что кольцо зума при вращении не так отзывчиво к его изменению, т.е. на китовой затычке 16-50, при резком повороте кольца, зуммирование очень быстрое, а тут всё плавно и неторопливо, видимо надо приноровиться...
Ещё обнаружился момент, что при разных фокусных сильно меняется минимальное расстояние фокусировки на объект. Т.е. при фокусном 18 мм можно фокусироваться довольно близко, но после 85 мм приходится увеличивать расстояние до полуметра... В общем, для макро не так хорош, + сбивка фокуса с приодолением 85 мм, заставляет перефокусироваться, что может помешать при записи видео, ну и при фото так же в некоторых случаях... Именно поэтому снизил рейтинг для видео на 5% в достоинствах... )

Общее впечатление
В целом хороший объектив, и пока единственный из супер зумов с постоянной диафрагмой, и хорошей резкостью... Для видео идеален, но если бы был вариант с ручным кольцом зума, а не моторизированный, я бы выбрал 2-й, так как больше фотографирую чем снимаю видео...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобное фокусное расстояние.
Нет "хобота" при увеличении, всё внутри корпуса.
Рычажок PZ (power zoom) очень удобен при записи видео.
Не очень тяжёл, как кажется.
При записи видео зум по окончании фокусного расстояния переходит в цифровой до х4. Получаем фокусные 18-420, но только при видеозаписи.

Минусы
При видеозаписи после увеличения х2, картинка уже не очень, как будто на старый телефон снимаешь.

Общее впечатление
Стоит у меня на sony a6000. Впечатления положительные, Да, мылит по краям. Никогда бы не заметил, если на форуме не вычитал и не увеличил картинку на мониторе с разрешением 2560х1600. Как для каждодневного использования и штатника, очень даже хорош. Не заядлый фотограф, снимаю в среднем 50-60 кадров в неделю. Природа, пейзаж, портрет, всё сможет.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.