Гилев Данил
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Большой бак и производительность, УФ диоды, серебряный фильтр(вода из под крана - налета нет пол года). Пар выходит не высоко, но лужи ни разу под ним не было. Гигрометр показывает более менее честно, но очень сильно реагирует на собственный пар, поэтому ставить нужно так, чтоб пар не опускался на поверхность, где он установлен.

Минусы
Ооочень яркая кнопка включения и дисплей, громко пилиликают кнопки и громко пищит, когда заканчивается вода. Фильтр жена откручивает с трудом, так что заливать воду было моей обязанностью. При переварачивании бачка крышка выпадала (я думал так у всех, но после него купил еще два других производителей и крышка на них не выпадает(-:). Да при выключенном приборе и воткнутом в сеть - отчетливо слышно холостой ход трансформатора.

Общее впечатление
В общем это одна из самых проблемных моделей, нам вообще повезло, что он 2 зимы отпахал, брали 4 с чем-то, с текущим ценником на них - настоятельно не рекомендую такой брать. Я повелся на УФ - все таки ребенок дома и все такое - когда разобрал
диоды стоят в месте забора воздуха и на пар УФ света почти не попадает, так что эффективность сомнительная. Замена мембраны на них не получается - эффективность падает, нужно подкручивать транзистор, а он охлаждается радиатором и в итоге горит через пару месяцев или тупо начинает течь

габдулгазизова алсу
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
быстро увлажняет

Минусы
Постоянно ломается.

Общее впечатление
Купила во второй раз эту модель, первый окончательно сломался после 5 лет использования. С первым тоже было куча проблем, а именно после каждой чистки пар переставал идти, но нажимая на кнопки регулировки пара, снова все возвращалось в норму. Думала ну ладно, брак, такое происходило после чистки мембраны. В конце концов, пар и вовсе перестал идти, после последней чистки. Купила такой же, просто не хотелось заморачиваться, думала единичный случай, и изготовители исправили косяк.Но нет, какого было мое удивление, что после первой чистки, случилась ровно такая же ситуация, пар перестал идти. Только после пару часов работы, пар вернулся в норму. Перестала чистить мембрану, проблема ушла. В конце концов новый увлажнитель сломался, залив мне ламинат, просто начала вода течь из дна увлажнителя.не покупайте ни в коем случае данную модель, выброшенные деньги на ветер!

makarova margarita
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
- Симпатичный дизайн
- Вместительный резервуар
- Регулятор размера капли

Минусы
- Шумноват
- Яркая подсветка и громкий писк при нажатии на кнопки
- Не сохраняет установки про выключении
- Большая часть режимов бессмысленна

Общее впечатление
Был куплен взамен умершего Bimatek-а, с ним и будет сравниваться.
Большой размер резервуара позволяет не беспокоиться о том, что вода быстро закончится. При работе по 10-12 часов в день одной "заправки" хватает на 2 дня.
Как и у большинства моделей со встроенным гигрометром, данная функция малополезна, поскольку показывает влажность возле агрегата, а в паре метров она может быть значительно меньше (в данный момент встроенный гигрометр показывает 80%, а погодная станция стоящая в 2 метрах от увлажнителя 32%). По этой причине все предустановленные режимы оказались бессмысленными. Аппарат просто включается на максимальную мощность и оставляется до комфортной атмосферы.
Нам не подошёл для спальни - отчётливый фон даже при минимальной мощности и очень яркая подсветка кнопоки включения. При выключении аппарата (не из розетки, а просто кнопкой включения) все настройки сбрасываются и при следующем включении приходится их набирать под не самый приятный громкий писк кнопок.
В остальном обычный агрегат.
UPD: Изначально ставил оценку 3. Но за год использования вылезли следующие вещи: нормальную мощность развивает только при включённом подогреве воды. При установки крупного размера капли часто мочит пол паром возле себя. Требователен к воде: некоторые элементы покрываются устойчивым известковым налётом уже через неделю даже при использовании встроенного фильтра-картриджа, а уж без него нужно мыть химией раз в 2-3 дня. Как итог, через год эксплуатации сдох с наиболее упоминаемыми в сети симптомами: пара нет и лужа под увлажнителем. Как показал простейший эксперимент, вода вытекает через крепление мембраны к стенкам (видимо повредили при очередной чистке).

Размаев Дмитрий
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дизайн, эргономичность, наличие разных режимов - авто, сон, дети, анти аллерген, бренд.

Минусы
Слабо выдувает пар

Общее впечатление
Слабо выдувает пар, из за чего в авто режиме сам же "зашкаливает" себе гигрометр и выключается. и так до бесконечности. включится, 2 минуты поработал, выключился.
Струя пара поднимается над прибором максимум да 20см и тут же устремляется вниз.
Предыдущий аппарат Dantex выдувал на метр! И увлажнение проходило быстрее и эффективнее. лучше выбрать другую модель.

Tsapurina Ruslana
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
дети не болеют

Минусы
нет

Общее впечатление
Не могу нарадоваться покупке. По рекомендации педиатра обзавелась такой штукой. Очищает и увлажняет воздух, создаёт походящий климат в помещении. После шести месяцев непрерывного использования заметила, что ребёнок ни разу не заболел, хотя до этого страдал частыми насморками. Антибактериальная лампа убивает все вредоносные бактерии которые при попадании на пересушенную слизистую могли бы спровоцировать заболевание. Работает от сети, электроэнергии мотает не много. Так что рекомендую всем мамам на заметку.

Субботин Роман
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Плюсов нет

Минусы
Самый отвратительный увлажнитель, что у нас был

Общее впечатление
Всё, что можно сделать неправильно, тут сделано именно так. Проблемы начались сразу. Во-первых, экран светится на всю комнату, спать невозможно. Предназначался ребёнку, поэтому стали загораживать кислотный свет детской книжкой. Во-вторых, при окончании воды начинает орать как резаный. Ребёнок вскакивал по ночам. Менее чем после года использования стал орать, даже когда вода была - глючит датчик уровня воды. Потом пар вовсе перестал идти. О ремонте даже не задумывались - просто выкинули. Денег жаль, так как стоит недёшево. Никогда не покупайте увлажнители электролюкс!

Сапранкова Яна
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Большая ёмкость бака для воды.

Минусы
Кнопки регулировки у самого пола, если нужно что-то отрегулировать - нужно садиться на пол и наклоняться, чтобы разглядеть, что нужно нажать.
Кнопки подсвечиваются слишком ярко, невозможно ночью, приходится закрывать чем-то.
Тяжело откручивается крышка бачка, однажды я просто испробовала все методы, какие знала, нагревала крышку, тянула, захватывала полотенцем, просто измучилась, в итоге пришлось звать в гости мужчину с крепкими руками.
Сложно найти сменный фильтр, причем он достаточно дорогой (от 1000 до 1500 разбег в интернете), и его хватает всего на 80 заливов воды, а когда фильтр истощается - на всём появляется белый налет.
Мощность маловата, даже на небольшое помещение, никак не может увлажнить выше 55%, даже с учетом того, что гигроскоп измеряет влажность вокруг увлажнителя

Общее впечатление
Поломок пока не было, хотя об этом много пишут в отзывах. Не устраивает в основном то, что сложно купить сменный фильтр и его хватает ненадолго, ну и яркая подсветка.

Дюжев Владислав
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Кое как увлажняет. Но о заявленных 60 кв.м можно забыть.

Минусы
Гигрометр врет. Измеряет влажность своего же пара. Для заправки бака, его необходимо перевернуть. При этом на ноги и пол льет вода и вываливается рассеиватель пара. Чтобы открутить фильтр для заправки бака требуется изрядная сила. Порой, за эту особенность, хотелось разнести увлажнитель о стену. Очень громко пиликает при нажатии на кнопки. Нет возможности отключения дисплея.

Общее впечатление
Врагу не пожелаю.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Много режимов работы, УФ диоды, подогрев, не громкий, фильтр серебро - хватает на 6-7 месяцев(найти можно), увлажнял нормально , зимой в квартире сухо очень - 36 кв.м тянул нормально. имхо 60 потянет только если это одна комната и без отдушины.

Минусы
Слишком яркий индикатор питания(заклеили сразу) в режиме ночь приглушается экран - но не кнопка питания, слишком громкий сигнал нажатия кнопок, и вообще пиликает громко, если ночью закончится вода, то разбудит 100%, слишком чувствительный гигрометр - в режиме авто постоянно отключается, поэтому работал всегда в ручном по сути на максимуме.

Общее впечатление
Свои 5000 чаов(2 зимы) отработал достойно, потом мембрана накрылась, после замены мембраны потек. Неремонтопригоден.

Горлов Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Детскую увлажняет достаточно быстро

Минусы
Неудобно заливать воду

Общее впечатление
Купил пол года назад, проблем в данный момент пока нет, но заливаю только бутилированную воду, т.к. вода из под крана быстро выводит его из строя. Очень неудобно заливать воду, постоянно приходится откручивать фильтр.