Паршина Марьяна
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошо очищает и увлажняет, простая в уходе, качество сборки на высоте.

Минусы
нет функции ароматизации, ночью иногда булькает.

Общее впечатление
Эксплуатируем в комнате 18 кв.м около года каждый день. В первое время после покупки увлажнение не совсем ощущали, всю влагу впитывали ковер и мебель, но уже тогда в контейнере отфильтровывались лохмотья грязи. Оценили все плюсы уже через неделю работы, эффект действительно ощущается, отработанная вода становится мутная)))) перестала сохнуть слизистая, пыль не летает, а сам воздух в комнате свежий и увлажненный. Простое механическое управление, полного бака 7 л хватает больше, чем на сутки, при низком уровне воды срабатывает автоотключение. Дизайн приятный. Дома находиться стало - одно удовольствие.

ттт ттт
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хороший объем бака, сама отключается при низком уровне воды, увлажняет очень мягко. Для незнающих людей - если переносите устройство, то поддон переносится отдельно

Минусы
Не хватает режима ароматизации

Общее впечатление
Брала в основном как увлажнитель, он у меня уже третий, но единственный, кто продержался больше года. Полярис испустил дух сам, Венте помог ребенок, десятилетняя гарантия оказалась бесполезна. Поэтому теперь могу сравнивать. Из всех троих быстрее и лучше всех увлажняет Электролюкс. С точки зрения безопасности ОТ детей, Электролюкс так же лучше защищён – корпус маленькому ребенку не снять.  Поставила оценку «пять»

Коко Григри
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Работает :) В смысле увлажняет. По сравнению со всякими Бонеко стоит дешево.

Минусы
Для такой простой конструкции стоит дорого. Но это вообще проблема этого класса устройств - цены раздуты неимоверно.

Общее впечатление
Почитал противоречивые отзывы и был готов ко всему. Пока что увлажнитель проработал сутки. Полтора бака воды ушло. Ощущения от воздуха приятные. Ребенок ночью стал спать спокойнее - меньше закладывает нос. Нам с женой тоже спать легче стало. Слизистые пересыхают явно меньше, чем раньше.
Шум вентилятора на ночном режиме заметный, но монотонный и достаточно тихий, чтоб не раздражать. На ночном режиме слышно небольшое поскрипывание привода дисков. Но это пока не беспокоит и спать не мешает. Если будет приступ бессонницы и всё будет бесить - найду, что скрипит, и смажу =)
На дневном (он же максимальный) режиме вентилятор слышно довольно сильно, но звучит он басовито. Поэтому звук глушится и по квартире не разносится. В принципе, даже этот шум никого в нашей семье (даже 3-летнего младшего) не беспокоит, поскольку монотонный. Но это индивидуально, наверное.
До покупки больше всего беспокоило набирание воды из бака с разрекламированными "бульками". Но по факту никакого дискомфорта этот звук нам тоже не доставил.
В баке примерно 4,5л. В поддон вмещается еще 3л.
Криворукие сборщики умудрились поставить шестеренку на вал с дисками не той стороной. Из-за этого не было зацепления с редуктором и диски не вращались. Это стоило определенных переживаний, пока не разобрался.

Подстречный Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хорошо увлажняет, не требует расходников, большая емкость для воды.

Минусы
Цена

Общее впечатление
Есть пара некритичных минусов - редко, но громко булькает, как и любой другой с нижним выпуском воды, и требует аккуратности при переноске, так как верхняя часть просто надевается на поддон без закрепления. Не требует реактивов, как Venta. Блок с дисками разбирается и легко моется обычной водой. Жидкостью от накипи лучше не пользоваться, она вся оседает на дисках и сложно смывается. В остальном свою основную задачу выполняет на отлично. Очистителем воздуха не является, хотя пыли собирает довольно много.

Лазарева Виктория
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Механическое управление, автоотключение при низком уровне воды, очень тихая.

Минусы
нет ароматизации, немного завышена цена.

Общее впечатление
Что могу сказать спустя полгода использования. В пользу данного увлажнителя сделал выбор из-за низкого энергопотребления и запатентованной Электролюксом технологии дисков Соты, которая дает 100% очистку воздуха. Реально стало легче дышать, по утрам нет пересохших слизистых, прошел кашель во время сна. После дня работы в поддоне скапливаются волоски, вода на дне становится грязной. Качество прибора впечатлило.

Путрова Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
простое и понятное механическое управление

Минусы
цена не много завышена

Общее впечатление
В нем два режима работы - это ночной и обычный, присутствует автоотключение при низком уровне воды, и важное достоинство это стержень со специальным серебром, а не просто кусок металла — система обеззараживания воды. Достойный прибор для покупки. По производительности никаких претензий нет, гигрометр в метеостанции показывает 48% в квартире, в то время как рекомендуемая влажность 45%. Метеостанция стоит где-то метрах в двух от мойки.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
покупал со скидкой. увлажняет отлично. воздух ожидаемо не очищает.Самое главное-нет налета.

Минусы
нет

Maiboroda Ekaterina
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не выявили пока

Минусы
1. Шумный
2. Большой
3. Сильно завышена цена

Общее впечатление
Приобрели в декабре 2016. Для нас в плане шума весьма сносный, но для людей с чутким сном спать с включенным аппаратом будет тяжело. Как и писали во многих отзывах, булькает. Но мы нашли это милым. Хотя, если об этом не знать, ночью можно от этого звука проснуться.
На ночном режиме действие не ощущается, поэтому у нас все это время был включен 2й режим. Прибор работал каждую ночь и немного днем. За ночь уходило около 3/4 бака, но поскольку набирать воду не сложно, никаких неудобств это не доставляет.
Последовав одному из отзывов, наклеили кружочки для мебели, иначе царапин на ламинате было бы не избежать. Но и при наклееных "кружочках" передвигать аппарат по ламинату, не оставив небольших царапин, надо приноровиться.
Почему такая низкая оценка. Через 1,5 недели появился стойкий запах то ли тины, то ли мокрой псины. Помыла поддон и диски. Запах не пропал. Сегодня думаю попробую вариант с лимонной кислотой, что предлагают здесь в отзывах. Да, вода потемнела и собрала пыль. Но тоже стало бы с ней, если бы её просто в чашке оставить. Получается, что диски через какое-то время начинают в этой грязной воде крутиться.....странная мойка получается!!!!!!?????
Ионизации, конечно, никакой нет и в помине. По сути аппарат - за уши притянутая мойка: пластмассовая бандура, в которой барабан из пластмассовых дисков частично погружается и вращается через воду в пластмассовом поддоне. Вот и всё увлажнение-мойка, и платить за это 12 т.р. - сплошное надувательство.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Нет

Минусы
Неудобная сборка, разборка для смены воды в поддоне, чистки. Большие габариты. Неистребляемая вонь воды в поддоне. Неверные показания гигрометра. Шумный и частый забор воды из резервуара.

Общее впечатление
Проработал 1,5 месяца и увлажняющие диски перестали крутиться. В сервисе 1,5 месяца. Дома 2 часа работы и снова поломка в виде мощных периодических толчков.
Вонь тиной страшенная после всего недели эксплуатации. Чем только не мыла… воняло все равно, даже воду в поддоне меняла ежедневно, ничего не помогало.
Требует частой помывки дисков.
При заборе воды очень громко и часто булькает. Ночью вообще кошмар.
Гигрометр расположен таким образом что выдает завышенные показания увлажненности воздуха.
Так что нам вернули деньги. Так как он сломался окончательно.
И совет тем, у кого такой же увлажнитель мойка, гляньте сбоку, может у вас тоже диски на месте стоят? А работает только вентилятор?
Ну и цена завышенная явно.
П.с. И в чем заключается мойка воздуха, если грязь оседает в поддоне, а диски снова и снова в эту грязную воду погружаются, крутятся и эта же грязная вода под действием вентилятора разносится по воздуху?! Фу.