Общие характеристики
Производитель Fujifilm
Вид Стандартный; байонет Fujifilm X Mount
Фокусное расстояние переменное, 16-55 мм
Угол обзора 29° - 83.2°
Диафрагма f/2.8 (мин. F22), 9-лепестковая
Фокусировка от 0.6 м, автоматическая от 0.3 м
Оптика групп: 12; линз: 17; низкодисперсных - 3 шт, асферических - 3 шт
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 77 мм
Вес 655 г
Диаметр объектива 83.3 мм
Длина объектива 106 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: уточняйте
Гарантия: 24 міс.
Доставка по городу: 99 грн
Подъем на этаж: от 30 грн, 30 грн/этаж
В магазин
Показать телефон
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев
В магазин
Показать телефон

48 000 грн без доставки

Доставка 310 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

49 906 грн без доставки

Доставка 324 грн

картой на сайте (+1747 грн)
В магазин
Показать телефон

51 111 грн без доставки

Доставка 326 грн

Загрузка...

Отзывы о товаре

Шорохов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Вкусная картинка, приятное бокэ. Рисунок не как у фиксов, конечно, но почти вплотную к ним приближен;
- Конструктив. Ощущение как от надежной качественной вещи;
- Светосила. Тут без комментариев;
- Цветопередача! У камер фуджи она и с бюджетными зумами очень хороша, но здесь - вообще идеал.

Минусы
- Здоровый и тяжелый. Прям, зараза, реально большой. У меня есть ширик 10-24, и мне раньше большим казался он. Ха, как бы не так! Оказалось, что на фоне 16-55 он просто малыш. Но с другой стороны правильно пишут, что на зеркалках подобные стекла еще больше и тяжелее. За качество приходится чем-то платить.;
- Отсутствие стаба к недостаткам я бы не отнес. Ведь не забываем, что помимо плюсов, у него есть и минусы: он жрет резкость и микроконтраст. К тому же на матрице x-trans III рабочее ISO существенно повысили, так что стаб становится нужен все меньше;
- Цена.

Общее впечатление
Обьектив пока не покупал, а брал в прокате на 11 дней под путешествие по Индии - хотелось поснимать всяких колоритных персонажей. Выбрал его ради цветопередачи и из-за породистого рисунка. Для таких задач стекло себя полностью оправдало: почти полноценно заменяет собой кучу фиксов, позволяет снимать быстро, т.к избавляет от необходимости зуммировать ногами и терять сюжеты.
Что еще имею сказать по поводу этой стекляхи: у меня был бюджетный зум xc16-50 f/3,5-5,6, в данный момент есть средний xf18-55 f/2,8-4, ну а теперь вот выдалась возможность поснимать топовым - то есть, я имел дело со всеми тремя стандартными зумами фуджи. Если первые два не отличаются друг-от-друга почти ничем, кроме светосилы и конструктива (18-55 f/2,8-4 просто чуть более светлый и сделан из металла, а по картинке если и лучше бюджетного, то совсем незначительно), то здесь... между средним и топовым зумами - просто пропасть по пластике картинки, цветопередаче и общему впечатлению от фоток. Теперь однозначно куплю.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Постоянная светосила, идеальная "японская" сборка( не в пример 18-135/3.5-5.6), "всепогодность", реальные рабочие ISO6400,плавный "бесшумный" ход зума, удобный диск выбора диафрагмы, отличные снимки в условиях плохой освещенности.

Минусы
Да, это отсутствие стаба, но не критично. Только вечером необходим 50 на 50. Или с внешней пыхой. Это не репортажный объектив. Хотя один раз пробовал днем- достойно, но не додетализировано. Ну и конечно же цена.Покупал за 54999 деревянных.

Общее впечатление
Читал о нем на форумах- одни негативы. Полный бред. Народ, даже не держащий в руках данный объектив, уже вовсю поливает его грязью. Сначала попробуйте в работе, затем обсуждайте, писаки! Не может техника f2,8 быть компактной, тем более с влагозащитой.Посмотрите на Nikon 24-70/2.8-вес в кило. Однако же он остается эталоном у "полнокадровиков", несмотря тоже на отсутствие стаба.Снимайте не кривыми руками. Другое дело, с развитием в системе таких светосильных "монстров", необходима замена тушки на более ухватистую и с емкой батареей. А то объектив 655г, тушка 450г .Но о выборе не жалею.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличное светлое стекло с повседневным диапазоном фокусных расстояний. Красивый рисунок. Качественно изготовлено, внушительный внешний вид.

Минусы
Огромный размер. Тяжелое. Отсутствует стабилизатор (про съемке с малым освещением он мог бы здорово выручить). Высокая цена.

Общее впечатление
К данному объективу привык быстро. Отличное светлое стекло с повседневным диапазоном фокусных расстояний. Неплохое бокэ, особенно на длинном хвосте. С камерой Х-Т1 входит в небольшую поясную сумку, хотя размер и вес данного девайса изначально немного пугали. Немного подтормаживает фокусировка (по сравнения с Никоном). Возможно скорость фокусировки впоследствии исправят прошивками. Появилась привычка держать фотоаппарат за объектив, так что батарейная ручка пока пылится без дела. при этом кольцо фокусировки расположено довольно удобно. При всех минусах стекло прописалось на Фуджике видимо надолго. Попытки поставить обратно фиксы 18 и 35 каждый раз быстро проваливались, а данное стекло пока выручает во всех ситациях. Эх, стабилизатор бы ему....

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.