Общие характеристики
Производитель Canon
Вид Телеобъектив; байонет Canon EF
Фокусное расстояние постоянное, 100 мм
Угол обзора 24°
Диафрагма f/2.0 (мин. F22), 8-лепестковая
Фокусировка от 0.9 м, автоматическая, масштаб макросъемки 0.14
Оптика групп: 6; линз: 8
Оснащение ультразвуковой мотор
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 58 мм
Вес 460 г
Диаметр объектива 75 мм
Длина объектива 73.5 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

17 000 грн без доставки

Доставка 155 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Резкий с F2
2. Легкий, негабаритный
3. Красивое размытие
4. Бьет точно в цель

Минусы
Есть ХА, которые легко правятся в редакторе. Лично я правлю ХА на одной фото из сотни, снятых на это стекло. Бленда крепится по-дурацки - до этого стекла все бленды закручивались, без защелок.

Общее впечатление
Купил как портретник на Canon 6D (ФФ). 135L не хотел из-за веса, длины и узости. А вот 100/2 - идеально подошел под мои задачи. На улице использую его на все 100%. Шикарные фото: как ростовые (фон красиво моет), так и лицевые (фон в хлам).
Снимаю почти всегда на F2 (только на лицевых прикрываю, чтобы второй глаз попал в ГРИП :)
Очень рекомендую!

Lozko Sergey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрый, легкий, резкий

Минусы
Не вижу

Общее впечатление
Много отзывов прочитал, купил. Пока только положительные впечатления. Оч.резкий начиная с 2.0. Размывает вне зоны фокуса просто замечательно.Фокусируется быстро в любом освещении. Очень не хотел брать 85ку 1,8, искал именно сотку. Для портретов самое оно!Купил вместе с блендой, говорят это дефицит (она действительно странно крепится, на зажимах).В помещении 100мм это довольно много, будте к этому готовы. минимальная дистанция фокусировки - 90мм.Сделан в Японии. Опять же по отзывам это лучшее из не "L" стёкол у Кэнон. Картинка получается и вправду неплохой! Все рекомендую!  Мои тесты этого (и многих других) объектива на моей странице. Удачного выбора!

Филиппов Леонид
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Прекрасные оптические свойства. Отличная разрешающая способность и хороший микроконтраст с открытой диафрагмы, отличный микроконтраст с ~f/2.5. Высокие оптические свойства не зависят от дистанции фокусировки. Приятные цвета. Очень плавное, красивое боке - гораздо ближе к чистому и плавному от EF 135/2.0 L USM чем к более крутящему от EF 85/1.8 USM.
2. Отличнейшая конструкция и начинка. Передняя и задняя линзы неподвижны, никаких выезжающих и/или вращающихся хоботков, корпус - монолит. Полноценный кольцевой USM-привод автофокуса - бесшумный, с постоянной возможностью подкрутить рукой (FTM), точный и чрезвычайно быстрый. Естественно, металлический байонет. Довольно удобное кольцо ручной фокусировки, хотя у него и небольшой ход, ибо объектив заточен под автофокус.
3. Диафрагма на 8 лепестков - для приятного боке.
4. Диаметр фильтров всего 58 мм - выгодно.
5. Очень компактные масса и габариты, легко взять с собой. Всего на 2 мм длиннее 85/1,8 и на 35 г тяжелее при том же внешнем диаметре - шикарно!
6. Умеренная цена за такую красоту.

Минусы
1. Цветные ХА вокруг ярких контрастных переходов и источников света - так называемый purple fringing здесь гораздо слабее, чем в EF 85/1.8 USM. Они есть (ибо во многом поэтому это не L), но правятся легко и не требуют такого пристального внимания.
2. При определённом желании можно поймать зайца.
3. Всё таки 100 мм - не такое универсальное фокусное расстояние, чем 85 мм - на кропе уже слишком узковато, в помещении также становится тесновато.
4. Родная бленда ET-65III не лежит в комплекте, прилично стоит и крепится на защёлках (что выглядит весьма хлипко).

Общее впечатление
Шикарный почти L объектив. Ему бы пылевлагозащиту и полную коррекцию ХА - тогда хоть красную полоску клей! Но и без того - отличная картинка, удобнейшая конструкция и приятные массогабариты - объектив есть за что любить.
Объектив немного затерялся в тени EF 85/1.8 USM и стоит чуть дороже, но гораздо лучше его по картинке (особенно по боке) и у него намного меньше ХА. В минусе - на кропе он узковат и в целом, в помещениях теснее.
Таким образом, данный объектив - отличный компактный и прекрасно рисующий портретник-телевик, скорее на полный кадр. Рекомендую!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.