Общие характеристики
Производитель Tamron
Вид Стандартный; байонет Canon EF-S
Фокусное расстояние переменное, 17-50 мм
Угол обзора 31.11° - 78.45°
Диафрагма f/2.8 (мин. F32), 7-лепестковая
Фокусировка от 0.29 м, автоматическая
Оптика групп: 14; линз: 19
Оснащение стабилизация изображения, ультразвуковой мотор
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 72 мм
Диаметр объектива 79.6 мм
Длина объектива 94.5 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Тураев Женя
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Вчера приобрел с рук, с блендой за 13 штук совсем новый и решил потестить со своими 17-85 и сигмой 30мм. Тушка 40д. Итог: самая сбалансированная линза из всех. По всему полю кадра более равномерна и гораздо меньше виньетирования, ХА, дисторсий, чем у двух других. Максимально резкая в апертурах от 3,5 до 9. Отлично работает стабилизатор. Никаких ошибок автофокуса, отличный корпус, дизайн. Обрадовался стопору от выезжания при висе, но пока ничего не выезжает и без него. Хых, вчера ж купил.

Минусы
Ожидал большей резкости. Везде так нахваливают, но это не так. Абсолютно такой же резкий, как 17-85 - по центру. Показалось даже, что 17-85 иногда слегка порезче, но он совсем темный и края ужасные. Отснял около 60 тестовых кадров, ошибок быть не может. Возможно, разрешения не хватает весь потенциал прочувствовать (10 Мп).
...Пишу спустя год. Недавно уронил с полуметра фотоаппарат с объективом на линолеум фильтром вниз. Внутри погнулись направляющие фокусных. Сервис развел руками: починить невозможно или дороже, чем купить новый. Не роняйте его - вдруг не повезет, как мне :( Посоветовали купить canon 17-55: реже ломается и починить реально.

Общее впечатление
Боялся, что будет фф, бф и пр. Боялся за сборку. Боялся за промахи АФ в недосвете. Я очень боялся. Я вообще очень боюсь ХА, виньетку, ФР, ФФ, БФ, IS, скрипы, люфт, контровый свет, переотражения, чернения, тугие резинки и вообще объективы, и мечтаю перестать забивать голову этой чепухой. Оказалось, что все в порядке. Отличная замена моему 17-85. Удивлен, что сигма много хуже по краям (даже хуже 17-85) и такая же по центру, как тамрон. Дисторсии: сигма - бочка, кэнон - подушка, тамрон - кросавчег! Даже на 50мм очень сильно ровнее по краям, чем кэнон. Берите. А может, мне сказочно повезло с экземпляром.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
резкий с открытой на средних и дальних фокусных, жутко резкий начиная с 3.2
стаб часто выручает
удобные фокусные для меня
ну и светосила конечно

Минусы
"рисует" жестковато и суховато
на шу немного мылит

Общее впечатление
использую на 40d. Есть с чем сравнивать - были в использовании canon 28-135, 17-85, 28-105, 70-200. отличные цвета, резкость (показался резче чем 70-200 4LIS на кропе!). рисунок не очень, но для этого фиксы есть. хороший светлый рабочий штатник на кроп.

Филатов Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Я начинающий фотограф,поэтому впечатления исключительно положительные.Долго проверял на фронт\бек фокус,в итоге купил наиболее подходящий,дома убедился что есть фронт примерно 1см,проверял на клавиатуре ноутбука)По началу расстроился,так как деньги для меня немалые.Потом выяснил,что подобрать идельный обьектив практически невозжомжно,и на разных моделях тушек(у меня canon 550d) он может вести себя по разному(на форумах вычитал что это зависит от размера матрицы,на заводе их юстируют по эталонному значению),но проблема решаема-в сервисном центре бесплатно выполняют юстировку,кстати довольно оперативно это делают.Необходимо еще зарегистрироваться на сайте для подтверждения 5-летней гарантии,в магазине меня не предупреждали,случайно зашел на офф сайт и увидел следующее "Гарантия предоставляется совершенно бесплатно при условии регистрации на сайте компании в течении 2х месяцев со дня покупки".Так что имейте ввиду.По сравнению с китом гораздо более светлый,резкость также на высоте(при условии правильного фокуса разумеется).

Минусы
Не выявил.

Общее впечатление
Универсальный,удобный,компактный.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.